1973-vadim-1

помогите с кошкой, уже сил нет. 😞 см. внутри..

подобрали кошечку (примерно мес. 3-4 ей было) на улице, отмыли, вылечили, откормили. Ласковая, игривая, крисивенькая, в лоток сразу ходить стала. все вроде прекрасно.. . но тут она начала ссать на кровать. на одеяла в основном. перепробовали кучу всего. и носом тыкали, и ласково ее в лоток переносили (типа "тут нельзя, иди туда"), и пробовали спреи разные (АнтиГадины и т.. д.) , и цитрусовые запахи пробовали (она от них вообще тащится, хотя должно быть наоборот) , Меняли наполнители, меняли лотки. ничего не помогало. мама подсказала, что она ссать не будет на шуршащее что-то. . сделала шуршащее одеяло из пакетов, бумаг и т. д. каждый день накрывала кровать этим покрывалом. и правда-не ссыт. месяца 2 горя не знали. и могли спокойно оставлять кровать без самодельного одеяльца. но вот сегодня она вообще выдала.. . муж лег спать, укрылся одеялом-она залезла и нассала прямо на него!.. . уже не знаю как защищать ее. муж у меня с ангельским характером и железным терпением, но такое даже его уже выводит из себя. выкидывать кошечку жалко. у меня рука не поднимется. отдать кому-то - они ее все равно выкинут. . в общем пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!

P/S кошка не стерилизована, не кастрирована. ссать начала до первой течки. еще в малом возрасте. первая течка была-поили таблетками. кота не требовала больше. может мстит за что-то? или болит у нее что-нибудь? я уже чего только не передумала.

L.
Luk@ ...

Кошки метят именно на мягкую мебель, ваша пока только на кровать, дальше в ход пойдут и другие предметы интерьера. Мочу на анализ хорошо бы сдать, но нужно именно свежую.
И стерилизуйте животное, все наладится.
Наполнитель какой сейчас используете? Где лоток расположен?

Лилия Полякова

Судя по всему Ваша кошечка метит кровать, чтобы кот на ней не спал. Такое бывает если в доме кот-кастрат и кошка. У меня было то же самое. Я советую стерилизовать кошечку, котята ведь Вам все равно не нужны. А к ветеринару сходите в любом случае. Удачи

Ольга Гусева

У меня тоже самое с собакой ...

Алена Новикова

это никак не исправить уже.... тоже мучилась... в итоге пришлось кошечке жить на улице.... так что больно не мучайтесь и отправляйте своего махнатика за дверь, иначе рискуете еще несколько месяцев дышать кошачей мачей!

Руслан Москалев

что-то с кисой не так.. .В том смысле, что по какой-то причине она не чувствует себя комфортно в вашей квартире. Она судорожно метит территорию. Может её кто-то обидел? Другие животные в доме есть? Посмотрите "Адскую кошку", там такие проблемы разбираются, ну и к вет врачу сходить не лишнее будет. http://documental.su/foreign_documental/11591-moj-kot-iz-ada-adskaya-koshka-my-cat-from-hell-2010-satrip.html

Алексей Трефильев

Стерилизуйте и пристраивайте в частный дом с палисадником каким-нибудь.

Servak

Многие кошки любят обсикать именно диваны, моя тоже один раз обоссала, ни с того ни с сего, никто не бил, не ругал, благо верх съемный, постирала, но запах для кошки все равно остается, и она все равно будет продолжать метить этот диван, кошки они упёртые. Лично я нашла только один выход из положения, купила кошке домик, а диван перенесли в другую комнату, кошку закрываю в ее комнате, она не гуляет по всему дому, в ее комнате нет ни кресел, ни диванов, ее домик, ее туалет, место для еды, когтедерки. Все теперь ходит только в лоток, как порядочная

Рукасова Екатерина

Гулять отпустить!

Иван Асеев

как мне показалось - всё дело в психологическом настрое и отношении хозяев к ЖИВОТИНЕ. Не к кошечке, не к деточке, не к заечке, масечке и т. д. а именно к животному. Как только человек забывает, что с ним живет животное, которое улавливает малейшие взгляды, движения, эмоции и даже мысли - так сразу начинаются проблемы. Да мы их безумно любим, да заботимся, но опускаться и приравнивать себя к кошечке или собачке - значит дать волю этой кошечке или собачке хозяйничать над вами. Тут либо вы, либо вас. Третьего не дано. Уловить эту грань может далеко не каждый. А у вас - она "мстит", "кота не пробовала" и т. д. Наверняка вы подумали что я пишу бред.. . но я так думаю, проблемы кроются не в животном. А с кошками вообще сложнее...