Елена Шмакова

Шпиц писает куда попало после загона

Щенок шпица ранее писал на пеленке, какал иногда на пеленку, иногда возле пеленки. Решили приучить к лотку, сделали загон посадили туда, в загоне какает и писает в лоток. Когда выпустили из-за загона начал писать и какать где попало, что делать?

Нася С

Щенок, видимо, ещё очень мал, ему трудно терпеть, он не всегда может найти лоток в вашей "гигантской" квартире. Терпение, всё должно наладится со временем.

ОК
Олег Коробов

а почему было просто пеленку в лоток не положить без загона?

Alexey Senichev

Щенки - глупенькие маленькие дети. Им приспичило, вот они и пописают там, где попало. Терпеть долго не могут. Вы приучили собаку ходить на чистое, вот она на чистое и ходит.
Оставляйте в лотке немного нечистот Вашей собаки или другой здоровой домашней собаки (если есть знакомые, могут дать) . Это лучший ориентир.

Собаки всегда ходят там, где ходят другие собаки. "Ах, вот здесь какают все, значит и я отмечусь! " - вот как они "думают":))