Dj
Djoly

Как приучить к пеленке шпица 1,5 месяца, интернет советует купить загон или вольер, как лучше?

Николай И

Когда щенок начинает крутится, то сажайте его на пеленку. Постепенно малыш привыкнет. НА УЛИЦУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ---ОН ЕЩЕ ДЛЯ ЭТОГО МАЛ И НЕ ПРИВИТ. Не слушайте чушь про улицу ---если не хотите лишится щенка.

Мария Романова

Когда щенок один раз сделает туда свои дела, вы ему постоянно давайте нюхать и сажайте на пелёнку, и почаще выводите его на улицу.

Дмитрий

Какой загон, вольер? Это же не медведь, не верблюд. А для того, чтобы приучить, нужно терпение и время. Наша только к 6 месяцам научилась терпеть и сама проситься, и то раза по 3-4 выводили.

Маргарита

У меня есть вольерчик щен спит там или когда нет меня дома, страшно оставлять одного т. к. на полу проходят эл. провода (удлинители) . Тут уже когда-то писали и не раз о вольере честно не помогает по большому ходит куда надо, а по маленькому где вздумается хоть и понимает, что нашкодничал. Ругала и носом тыкала и на лоток но без толку. Приходится часто купать, а то надул на пол в вольере походил по обтер все и подстилку, а потом запах от него ужас. Хоть и пишут начал щен бегать или крутится сразу на лоток, но а если он сел и надул и не какой беготни почему не пишут. Придется Вам терпеть, а там щен подрастет и может сам будет ходить туда куда надо. Да и я надеюсь на это