Галина Кролевецкая

Сколько видов шпицев шпицев существует?

Знаю, что есть немецкий, померанский, финский, Вольф, японский шпицы.
А какие еще виды шпицев есть?

Евгения

Почти вся 5-я группа, кроме аборигенов, является шпицами. И лайки, и самоеды, и хаски. "Шпиц" - это не порода. Это квалификация происхождения.

Наталья Катина

Откройте классификацию FCI,группу № 5,секции 4 и 5 и наслаждайтесь перечнем.
Внутри породы 5 ростовых разновидностей: вольфшпиц, большой, средний, малый и миниатюрный, вот его чаще всего и называют померанским (от наименования области в Германии-Померания-стране происхождения породы) плюс еще и малого, реже среднего. К тому же есть и различные внутрипородные типы цвергов: "лисичка","медвежонок" и промежуточный. Есл проще так-то вот: Американский эскимосский шпиц; Большой немецкий шпиц; Вольфшпиц; Средний немецкий шпиц; Малый немецкий шпиц; Японский шпиц; Вольпино; Немецкий миниатюрный/карликовый (померанский шпиц) шпиц.

Ленка

Кли кай (мини-хаски) тоже шпиц кстати

Валентина

Большой шпиц, американский эскимосский шпиц, итальянский Вольпино.

Яна Жданкова

Вольф - это один из видов немецкого. Есть еще оленегонный.