Дмитрий Черных

Кот сидит на дереве, спуститься ли он сам? Сидит уже с утра.

Сашенька

Кошки не умеют лазать в низ - строение когтей не позволяет. А вам пора было бы снять уже своего кота.. .
Ух-ты елки зеленые, какого черта он там забыл! Попробуйте позвонить в мчс, если рядом будет пожарная машина, приедут снимут. попробуйте выйти и натянуть покрывало, может в него спрыгнет.

Дмитрий Зайка

Может спустится, а может и нет.
Есть такой анекдот:

Звонок в службу спасения:
- Мой Барсик 3 дня на дереве сидит. Снимите его!
- Вы видели когда-нибудь скелет кошки на дереве? Вот и мы нет. Сам спустится.

Вот если серьёзно, то может и не спустится. Так и умрёт на дереве от истощения и обезвоживания.
Поэтому, если до завтра не спустится, то завтра утром надо будет либо самим лезть и снимать, либо службу спасения вызывать. Служба спасения обязана не только людей, но и животных спасать. Главное им про это почаще напоминать...

Елена Линцова

спуститься если птичку не найдёт а если так до вечера то снимайте или пожарную вызывайте))

Галина Унанян

спуститься жрать захочет!
а если нет снимайте сами!

Юл
Юлия

Не факт.

Любаня Смульская

Если кот с перепугу сам залез на дерево, то может там надолго застрять. Желательно ему помочь...

Ира Ситникова

Должен сам спуститься.

Алена Кусова

Нет : у него запредельное торможение (наверное, от ужаса!). Снимать надо, однако....

Ланочка Честная

Если кот домашний и к лазанью непривычный, то может и не спуститься. Я бы сказала так: если не слезет сам в течение суток, то уже не слезет, снимайте.

Дмитрий Кузькин

Снимете сейчас, он ничему не научится. В следующий раз залезет на дерево далеко от дома.. . Кто ему поможет? Надо чтобы он сам научился. И не верьте, что помрет от голода и жажды, еще ни один кот на дереве не погиб.