Домашние животные
На сколько опасно коту сидеть на балконе 7 этажа!
У меня кот постоянно сидит на краю балкона , быть точнее на горшках цветочных, которые намертво прекрепленны к балкону. И он постоянно там ходит. Родители говорят, что он не упадет , а если упадет то выживет ( во что я не очень верю) на сколько опасно коту там быть?
Если балкон не защишен,то очень даже опасно.Не испытывайте судьбу,поговорите об этом с родителями-если им все-таки не безразлично.Есть специальная сетка Антикошка,она крепкая.А случиться может неожиданно-пролетит насекомое,птичка,кошка инстинктивно рванется-и все,конец.Насколько часто обращаются в ветклиники с кошками после "полетов" из окон,балконов,это вам расскажут в любой ветлечебнице.Разбиваются даже с самых невысоких этажей-смотря уж как кому "повезет".У меня в детстве,в 70-80-е,когда балкон был еще не защищен,то летали постоянно,и с самыми разными последствиями.Тяжело вспоминать.Теперь давно уже стоит рама с защитной сеткой-в проеме балконной двери.Форточки тоже защищены.На деревянные делали сами,на пластиковые заказывали.
Причем даже если кот останется жив после падения,то он скорей всего куда-нибудь забьется,в шоковом состоянии,А если он получил травму,то он так и будет где-нибудь умирать,и вы его вообще не факт что найдете.
опасно. моя кошка 3 раза падала с 4 этажа последний раз мы ее уже не нашли. а с 7 этажа вообще может погибнуть
Наплевательское какое-то отношение к питомцу: Не упадёт, а если и упадёт, то выживет, а если не выживет, то нового заведём)) Конечно, кошкам на открытых балконах, да ещё и на высоких этажах, сидеть опасно.
Легко может спикировать, за птичкой, за мухой, просто вздрогнул неудачно и сорвался. И выжить при падении с 7 этажа шансов немного. У племянницы с 6 упал, отполз метров на 15 от дома и умер на детской площадке. У подружки с 4 упал, сразу насмерть. У меня в детстве с третьего улетел, выжил, но в мозгу начала расти опухоль, постоянные головные боли, стал агрессивным, пришлось усыпить
Будет ловить мух и может упасть. 50/50 выживет или нет. Мой с 6-го выпал, очень сильно отбил себе всё. Выжил, а мог и умереть.
Нет слов .Такой пофигизм просто удивляет
У меня кот сидит прям на рамах(или как это назвать) на балконе третьего этажа, тоже за него боюсь, но вроде норм
Ну вероятность есть , хоть и околонулевая . Типа вероятность того что на тебя метеорит упадет тоже есть .Думаю не стоит отнимать у кота хоть эту каплю свободы
Безопасно 120%
Валентина Петрова
вы серьезно или в шутку?
Надежда Калантай
Нет
опасно
Он упадёт 100% но выживет тоже 100% но после этого вы 100% его не найдёте я пишу на своём опыте
я живу на первом, один раз видел как приземлился кот с 8 этажа
спойлер, чуда не произошло, кот погиб(
Не подвергайте кота риску, не пускайте туда его.
8 раз безопасно)
кот Мияги
Я проверял, это безопасно