Домашние животные
Обрывается сердце... Кот ходит по перилам балкона, я сильно переживаю, 7 этаж.
Опытные кошководы, часто ли кошки падают с балконов? И вообще, стоит ли переживать? Все успокаивают, а мне страшно.
О, как я вас понимаю. У самой кошка тоже сидит вечно на перилах, действительно тут прям сердце обрывается! А мы еще выше-9 этаж.. . Мне тоже говорили, что не шлепнется, но все равно страшно, я как вижу, что сидит в окошке, стараюсь не подходит к ней, чтобы не спугнуть, встану подальше и аккуратно зову ее, чтобы она не испугалась и подбежала. Ну пока эта проблема нас не затронула, окна еще не открыли, но тем летом окошки открывали редко, от жары замучились дома=) Но ничего не поделаешь, кошка дороже.. . Включали все вентиляторы, что есть в квартире и так жили все лето и начало осени. А еще, как-то подумали, что если открыть верхушку балконной двери (у нас пластиковые окна) , то можно и окна распахнуть на балконе. Но потом пожалели об этой затее, кошка хотела перепрыгнуть через верхний проем и застряла ((( Ладно, что хоть я сразу же заметила, что она там застряла, вытащили, все хорошо, ничего защемить не успела. Так что если и у вас такие окна/дверь на балкон, то не нужно так открывать, а то плохо кончиться может...
очень часто, поэтому не рекомендуют выпускать их на балкон...
У меня аж в груди екнуло, ужас какой....))))))))) )
принимайте все необходимые меры предосторожности, дабы в итоге не получить инвалида.)))))))))))
Блин, ну вот нормальный вы человек, скажите?!!! Что это-проявление душевного мазохизма? Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус! Зачем, ЗАЧЕМ пускать кота на балкон, если он подвергает опасности свою жизнь? Сколько раз у знакомых и соседей кошки падали с балкона, ничего не было лишь той, которая со второго этажа упала (или спрыгнула, не знаю) , один с 9-го свалился, что-то себе отбил или сломал-уже не помню, хозяева выходили, у остальных-летальный исход (в основном падали с 5-го этажа)
Татьяна Еговкина
Я не пускаю, но ведь не одна же живу, домашние выпускают, а я только и делаю, что загоняю назад. А застеклить никакой возможность нет - у нас очень жарко в квартире.
Упадет рано или поздно. Нужно сетку натянуть, или застеклить, или не пускать на балкон.
У нас соседский кот приходит облизывать собачьи миски по балкону 3 года (8 этаж) пока все в порядке)) ) а вот у других соседей кошка с 7 этажа 3 раза падала, 4 литальный... .
Тут уж сложно что-то сказать.
Не пускайте кота на балкон. Последствия падения могут быть самые ужасные, повредит внутренние органы и умрёт в муках... зачем вообще ему на балкон разрешаете?
Татьяна Еговкина
Я-то как раз не разрешаю, но я же не одна живу! Все выпускают и говорят - ничего не будет, а я только и выманиваю его домой.
На самом деле и человек может ходить по краю балкона.
Ходим же мы по рельсам когда надо лужу обойти и ли по паребрику?
Ходим!
И ничО ведь?
На самом деле люди боятся не высоты, а Смерти.
А Её надо любить, понимая, что встреча всё равно неизбежна.
Примите Смерть как должное, как сотрудника в Собесе, получающего мизерную зарплату и делающего совершенно скучную, монотонную работу.
И.. . перестанете бояться вообще чего-либо.
Кошки, например, о Смерти ничего не знают. Поэтому и не боятся.
Ходим!
И ничО ведь?
Степанова Ольга
и именно поэтому могут за птичкой сигануть с балкона.))))))))
Так не пускайте на балкон!!! Или ждёте, когда сорвётся или за птичкой прыгнет? Разбиваются они запросто.
Весна наступила, щас вопросы про летающих кошек через одного будут... .
Просто наберите в местном поисковике "Кошка упала с балкона"-посмотрите, чем это заканчивается...
Он не брякнется- кошки очень ловкие- а я зашла к вам с другого ответа- где женщины одновременно всякую работу делают- ну и вы расстроились из-за разговора с учителем- вот хочу поднять настроение маленьким роликом- я его у кого в моем мире слизала
Если он ваш, то лучше не экспериментировать. а если ничей, то постарайтесь его снять.
Да даже если и шлепнется. . велика потеря дурак значит)))
У меня кошка раз 7_8 летала (7 эт. ) до того как застеклили балкон.. может ей нравилось))).... прожила 21 год....
Шлепница-выжевит, не хотите этого-не пускайте!
хотите кошку убить-отпускайте на балкон
у меня кошка упала с болкона, прожила после этого 2 недели в муках (, лучше не пускайте на балкон или застеклите его
застеклите балкон
У меня кот часто, почти каждый день ходит по перилам
Сегодня упал с балкона, хорошо что это был второй этаж и он обошелся без ушибов
У меня 6 этаж. Балкон 7 метров. Я его специально оставил открытым. Надо же кошке гулять. Ей 10 лет. Вот так и у меня сердце замирало, когда её лапы соскальзывали с трубы ограждения. Я часто это видел, наблюдая за ней из комнаты. Она ни разу не упала. Год назад перестала гулять по трубе и я успокоился. Пару лет назад, кошка поймала пролетающего стрижа и притащила его мне. Отнял стрижа, напоил и выпустил с балкона, он был целёхонек и так красиво вспорхнул с ладони...