Знает. Животные хорошо чувствуют высоту и сознательно никогда не прыгнут. Но от несчастных случаев никто не застрахован. Кот может 10 лет гулять по перилам, а потом оступиться упасть. Или за птичкой прыгнуть, в азарте не обратив внимания на высоту. Я видел однажды, как ворона кошку дразнила на балконе. Хозяевам кошки хотелось морду набить. Они смотрели из окна и веселились. Кошка, по счастью, не упала.. . Но кто знает, что будет в следующий раз.
У меня есть знакомый ветеринарный врач. Рассказывает, что каждый второй человек, приносящий в клинику кошку с травмами от падения из окна, начинает свой рассказ так: "У нас всю жизнь кошка ходила по карнизу, и никогда не падала, не понимаем, как это она ухитрилась". Статистика, знаете ли, говорит о том, что всякие: "Мой кот слишком умный, он никогда не упадёт" - пустой звук и слова беспечных людей. Потом ходят в клинику и плачут. Или могилку копают. И хорошо, если догадываются поставить сетки после первого случая.. . А то ещё приходят: "У нас почему-то все кошки из окна падают, не понимаем, что им дома не сидится".
Домашние животные
Знает ли кот, что он живет на 10 этаже, ходя по перилам лоджии?
Знает.
Но считать до 10 не умеет и значения этому не придает.
Все мы не раз наблюдали, как кошки быстро и ловко лазят по деревьям и заборам, карнизам
домов. Мой кот Масик преспокойно может гулять по перилам балкона, не боясь свалиться с
третьего этажа. Всё это кошка может себе позволить благодаря чувству равновесия, которое
непосредственно связано с чувством осязания. Чувство равновесия кошки активируется ор-
ганом, который расположен во внутреннем ухе и тесно связан со слуховой и зрительной сис-
темами. Случается кошкам и падать, иногда с достаточно большой высоты. Но чувство рав-
новесия выручает кошку, и она праземляется на лапы. Чувство времени тоже развито у ко-
шек прекрасно. А ещё чувство ритма смены дня и ночи.
тогда бы ветеринарки не были забиты кошками, упавшими с высоты.
Знает.. . но слишком самоуверен.. .
У меня у подруги недавно с 9 этажа так кошка вниз улетела.. .
Так что на вашем месте я бы перестраховалась, и не давала кошке доступ к лоджии...
Судя по падениям моей кошки - даже не подозревает!
кот не такой глупый как многие считают, кот может узнать погоду так что наверняка знает)
Она знает, что высоко, если не слепая, только не знает, какой этаж. А за птицами кошки прыгают просто потому что во время охоты забывают обо всем на свете (азарт, называется).
я подозреваю, что нет
конечно! животные очень умные!
Предпологаю что нет, т. к моя кошка 2 раза падала с окна когда охотилась за голубями, правда высота была в два раза меньше. Но тем не менее она все равно идет на окно....
нет. Если ваш кот знает, то спросите у него самого.
Знает, что высоко, а сколько этажей, ему до лампочки)))))))))