Домашние животные

Как весна пришла -посыпались коты из окон. Вопрос котовладельцам, живущим на высоких этажах и...

... и распахивающим окна/ форточки БЕЗ СЕТКИ . Неужели думаете что ваши коты настолько " умны" что в окошко не полезут и не свалятся?
Просто не могу понять, тут ежедневно по пару раз задают вопросы "что делать кот с 5,10 этажа упал" ...Или те кто не додумался отвести к ветеринару пострадавшое животное про сетки на окнах и подавна не додуют?
Тоже вот не понимаю. Если кошка в доме, то сетки на окнах должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы на пятом живем, и на всех окнах сетки. А на балконе вставная рама. Очень многие владельцы уповают на то, что их котик, мол, всю жизнь на окне сидит, и ничего никогда не бывает. Поэтому-и нафиг все это нужно. Ну а потом, когда в 15-леттнем где-нибудь возрасте котик все-таки вылетает, они еще и удивляются-"Ведь15 лет ходил, и ничего никогда с ним не было.. "Забывая о том, что кошка это всегда кошка, а такие вот вещи случаются именно в такой момент, когда о них и не думаешь.. Ну а нежелание идти к ветеринару-это вообще тема особая.. Люди очень часто визиты к нему "на потом"откладывают. В то самое время как сами к врачу побежали бы тут же. Ну а почему-это у них бы и надо спрашивать. В большинстве отговорки всегда находятся..
Яна Яна
Лучший ответ
Инна Акбатырова Вот взяли и законопатили свое окно... не зайти не выйти... ха, это по мнению таких "владельцев " про которых вопрос, Otzigatel вон написал.
Вопрос хороший, только именно эти "котовладельцы" (кошколюбами" их назвать нельзя) Вам уж точно не ответят, а такие вопросы появляться не перестанут. Мы живем на 3 этаже, все форточки и балконные двери закрыты сеткой (она еще и от мух-комаров помогает) , вот сейчас наша котя сидит на пороге балкона, дышит воздухом и интересуется мухами (белые ночи на подходе) , но все под контролем. Когда дома никого нет, все комнаты закрыты, котя живет в очень просторной прихожей, у нее там все есть, и еда, и вода, и домик, и игрушки, и туалет.
Инна Акбатырова Вон ответил один ) 4 ответ. )
Золотые слова! Сама давно удивляюсь беспечности некоторых людей
Zhazira Utegenova
У меня на конах не просто сетка - пластиковая заборная решётка. От комаров не защищает, но кошки не вываливаются.
Afalinka Х
подписываюсь полностью под ответом Монморанси). Я не из тех, кому вопрос адресован, просто, что называется, навеяло. Была у меня знакомая, которая как-то рассказала мне, какая у нее "глупая кошка, ТРИ раза из окна падала"(((.Молчать я не стала, естественно, но таких людей ни в чем не переубедишь, они-то, в отличие от кошек, "умные".-"Что ты мне говоришь, нормальные кошки не падают! "И точно, потом завела нового котенка, ибо после очередного падения кошка не выжила (((...Эх, что говорить, у меня тут картина в соседнем доме, хозяева уже второго кота (куда делся первый, я догадываюсь (() постоянно выкидывают на балкон 4 этажа, он сидит там часами, просится в дом, а потом перепрыгивает !!!на узенький внешний подоконник кухонного окна, оно в метре от перил, встает на задние лапы, смотрит в окно. (( Зрелище душераздирающее... Не люди это, а сволочи, вот и всё.((( О животном они думают постольку-поскольку, когда больше нечем заняться, в остальное время им наплевать.
Sholpan Mantaeva Пи£#€ц просто! Бедный котейка! Слов нет, что за долба€бы! Нах заводили вообще кота... (Я про балкон)
Конечно - мозги есть, глаза есть, контроливароть своё тело вроде как умеют.. . инстинкт самосохранения работает.... чего они должны свалиться?? ?
Несчастным случаям всегда есть место - законопачивать дом чтобы самому нельзя было выйти - изращение какое-то.. . А если предусмотреть возможность выхода на балкон/высовывания из окна - значит иметь уязвимость в защите, которой любопытный кошак обязательно воспользуется.

И чего вам с этого? Не ваши коты. Не ваши окна.
Инна Акбатырова Ах ну да, случайности....Вот так массово одни случайности. Ах ну да... еще б написали что у котов 9 жизней. Я б поржала, хотя тут плакать нужно.
Зачем законопачивать? Сетка на окне это редкость? И все, не зайти не выйти? ..мда...
А насчет глаз, мозгов и остальной этой фразы....Так они как раз и валятся из окон, и вина в этом только хозяев.
Смеетесь, что ли? Сетка - выбрать, съездить, купить, установить, это же денег уйдет больше, чем на ветеринара! А еще времени зря потраченного сколько. Когда можно спуститься в подвал, взять нового котика, приплюсовать ему годы выпавшего, дать Китикет и начать любить нового члена семьи
я кота своего обожаю и поэтому на все открывающиеся окна сделана по заказу сетка. и нам не жарко и кисуля довольная лежит.
Sholpan Mantaeva А что за сетка?
Виктория Ковальчук Да, мне тоже интересно, что за сетка? А то у нас тоже котя активная ))
Блин, я на 4 этаже живу, маскитная сетка стоит, но я так сцу, когда кот по ней лазит. Окна еще прям на проспект выходят, там машины все такое.. . Сетка крепко установлена, но все равно сыкотно, буду другую на днях ставить. Маскитная - этл не выход, если дома живет активный кот. А когда ухожу, окна закрываю от греха подальше...
Инна Акбатырова Да они валятся иногда. И коготочками порвать легко.
Яна Яна Слава Богу,хоть наш по ней лазить не додумался...
Хм.. А где вы видели, чтобы хозяева, которые заботятся о своих питомцах, после случайного ( или нет) происшествия не отвезли свое животное к ветеринару? Тогда это уже не котовладельцы, и не кошатники, а живодеры какие- то..
Инна Акбатырова А что по вашему хозяева котов/кошек бывают только хорошими хозяевами? А нерадивыми быть не могут?
Зубакова Татьяна Ой да полно тут таких хозяев, не живодёров, возможно, но каких-то безмозглых ---"кошечка/собачка 2/3/4 дня не ест/не пьёт/не встаёт, помогите поставить диагноз и назначьте лечение, а то у нас нет времени/денег/возможности отвезти к ветеринару и т.д ит.п" Просто диву даёшься, до чего обленился народ! Забыли видимо, что мы в ответе за тех, кого мы приручили...(((
Асель Маман Могут, конечно, только сами виноваты, сами задали вопрос "что делать" так пусть и сами отвечает, раз уже в который раз недосмотрели за любимым.А вообще же разные ситуации бывают
Асель Маман Мы можем посочувствовать их бедным животным. Что- либо добиться от таких вот людей трудно
Кстати, у моего друга кошка упала с 12 этажа!!!! И выжила, беременная щас, прыгает и скачет)))
Инна Акбатырова Вопрос не об этом.