Домашние животные
Кот остался на даче зимой один, он деревенский, в лоток ходить не умеет. Его хозяин сильно заболел и лежит в больнице.
Что делать с котом? Кот остался на даче зимой один, он деревенский, в лоток ходить не умеет. Его хозяин сильно заболел и лежит в больнице. Кота очень любим, уже 5-лет с нами.
или забрать себе, в лоток он пойдет, они умные или организовать ему условия на даче-чтобы было вдоволь корма (корм конечно не на улице оставлять, мы раньше кошке только летом на чердаке оставляли) коту показать где и какой то доступ уж если не в дом, то помещение, сарай, будку, домик какой то, в сарае двери выпилить и сделать завесу от холода, туда что то теплое-тряпки всякие теплые, ну вам по ситуации виднее, какие там постройки. Ну или сделайте ему будку)) а что) у меня кошки, пока вольер строился, то все туда спать ходили в будку строем) небольшую сколотить, большую не надо и поставить повыше от земли, подальше от ветров, внутрь соломы, сверху кучу теплых вещей. Я на зиму собакам завешиваю, как то вот переживала в - 30,что холодно, так лично в будку лазила, а так оказывается нормально так) ну утеплитель можно сверху, утеплить изнутри алюформом, когда животное внутри дышит, там отражение идет, как в бане. В поленнице, если есть то сделать место теплое. У меня вот одна кошка домой приходит откуда то регулярно заспанная такая и теплая (у меня их 4ро) ну где то точно залезает или в сарай в тряпки, или в утпелитель и норма) один минус во всем. животному нужен человек, общение, если он приквык, а то так как он догонять будет такое происходящее? может и потусует и пропадет, жалко будет. Да и его хоз-н представляете как переживает за него.. все равно же он там ОДИН
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
кормить, поить, выпускать посрать
В лоток кот пойдет быстро, наполнитель ему подберите и все, жалко берите домой, нет, оставте где есть
лоток дело наживное.. приучится
главное чтоыб хорошо кормили..
вообще у нас в деревне коты жили на улице.. просто приезжали раз в неделю что бы их кормить.. атак они сами себе пропитание находили.. в дикие мороды конечно сотавляли еды побольше.. ну это если коты уличные чисто .. а так если душа болит.. главное кормежка.. и доступ воды что бы был.. если кот вообще уличный то ничего не будет если есть еда.. а если полу домашний то лучшезабрать.. на время
главное чтоыб хорошо кормили..
себе на время взять?
Татьяна Зыкова
Не знаю, он кот дикий, все время бегал на улице, клещей/блох хватал постоянно, и в латок ходить не умеет.
Если кота кормить то холод ему не страшен он сам найдёт место потеплей.