Домашние животные
Научить кота в лоток ходить
У меня кот ходил в лоток без проблем,но как только мы уехали на отдых (оставили на попечение соседки.Она приходила , кормила,играла,разговаривала)и по приезде заметила,что он начал по маленькому за телевизор(((,а после вообще в раковину на кухне,да ещё и по большому(((....Я уже просто незнаю,что делать.Лоток его особо стараюсь не мыть,что бы запах оставался.Когда показываю ему ,где надо "это" делать(иногда срываюсь....так он там спит,а не "дела"делает(((Такое ощущение,что он вообще начал бояться в туалет сходить.И занимается этим,когда нас нет дома ,либо мы спим(Помогите ,пожалуйста!!!Я уже расстерялась(
подавай ему пример. пусть он видет, что вся семья ходит туда. тогда и он начнет.
правда, кошки любят чистый лоток, возможно, соседка не серьезно к этому отнеслась .
"поддайтесь"- поставьте лоток где сейчас делает свои дела и понемногу передвигайте в направлении прежнего места, так делают когда приучают, в самом начале .
а заветное место за телевизором, надо испортить, кошки не любят запах цитрусовых, натрите пол корочкой лимона, разложите корки грейпфрута, и освежайте ...
Удачи
Стресс у него! Думал, бросили. Сначала начал из вредности и от безысходности, а потом привык, что так и надо.
Кот вам просто мстит за то, что вы его бросили. Он думал, что навсегда. Наберитесь терпения, верните животному доверие к себе. Кот должен понять, что вы его действительно любите и никогда не предадите. Пока он не проникнется этим чувством, вряд ли переделается.
Наша кошка ходит только в чистый лоток. Попробуйте воспользоваться наполнителем, а лоток поставьте в то место, где ему "нравится"..
Посоветуйтесь с зоопсихологом. Наберите в поисковике консультация зоопсихолога. Все расскажут!!
Он просто обиделся на вас и делает это назло. Надо его поймать и сунуть мордой в туалет.
поставьте миску с сахаром в латок может помоч, ну у меня одна кошка ходит в раковину в ванной наоборот прикольно никакого запаха да и уходит все ненадо чистить и менять лоток
то место где сыт .. белизной залейте. . Мне это помогло..!! Если другое найдут туда же..
А ненадо было соседке отдавать! Можт у соседки кошка и ходила дома у нее за телик, так она и привыкла, терь вон, у вас ходит!