Антонина

канарейка строит две недели гнездо, а кладки нет.

у меня три пары, две недели вместе, спариваются, самки мостят гнезда, а кладки нет. Кто занимается разведением-подскажите что не так!?

Лилия Полякова

у них своё усмотрение на дом

Teynara Avinta-Enkersel

Значит, ещё не достроили.. .
Может, кто-то из пары сачкует при спаривании. И скорее всего самка, т. к. если б кенар сплоховал, она б несла хотя бы пустые яйца.
Я не поняла из вопроса: у вас всего одна канарейка? Чего ж я лекцию читаю...

Alexey Senichev

Гнездо канарейка может строить и месяц ( и больше) . Но есть ли у Вас самец? Потому как без самца кладка маловероятна ( бывает редко и с " пустыми" яйцами.