Махмуд Джураев

Около 80 видов птиц не строят собственных гнезд, самостоятельно не насиживают кладку и не выводят птенцов.

Около
80 видов птиц не строят собственных гнезд, самостоятельно не насиживают кладку
и не выводят птенцов. Они подкладывают свои яйца в гнезда других видов птиц,
которые насиживают эти яйца и выкармливают чужих птенцов. Как называется данная
стратегия поведения?

Ка
Каришка

гнездовой паразитизм.