Мария Чиркова

у каких птиц гнезда- большие кучи гниющего мусора - есть настоящим инкубатором для птенцов?

Пётр Дармограй

У сорных кур.

Ахад Ибрагимов

уУсорных кур в Индии, причем в одну кучу мусора (листья, трава, ветки, всякая труха с грунтом) яйца несут сразу несколько самок, а самец потом следит за температурой в "инкубаторе", когда надо подгребет мусора побольше, а если гнездо сильно разогреется наоборот --отгребет. Кстати птенцы вылупляются уже оперенные и вполне самостоятельные.

Ольга Барахова

семейство сорных кур из Австралии

Оляля Bd.d/s

У большеногих сорных кур.