Юлия Маноилова

кузнец Вакула был человек богобоязливый или вольнолюбивый?

Максим Кирюшин

А что, одно другое исключает? !
Запорожские, как и все прочие, казаки, были очень религиозны. И крайне вольнолюбивы.

Маша Бондарь

Скорее вольнолюбивый. Но знаешь ли ты, как он хорошо малюет библейские сюжеты!...

Катерина Д

Скорее, боголюбивый.. И чертей не боялся.. Нормальный добрый парень!

Андрей Котельников

Cтранный вопрос. Казаки были и вольнолюбивые, и богобоязненные. Христианство, в отличии от мусульманства, не регламентирует многие вещи. Так что одному другое не мешает