As
Asemoka

А вот Вакула, такой здоровенный, ездил на таком мелком чёртике. Как он не раздавил его?

Игорь Гусев

Чёрт может быть совсем маленьким ( " Эй, сатана, полезай ко мне в карман да веди к запорожцам! Черт в одну минуту похудел и сделался таким маленьким, что без труда влез к нему в карман. "), может быть большим как конь ("Черт, перелетев через шлагбаум, оборотился в коня, и кузнец увидел себя на лихом бегуне середи улицы. ").
Одним словом, чёрт многое может, и сам очень сильный. Это же сила.... нечистая.

Таня

Вот это вопрос! А Вам сам вопрос интересен или чёртика жалко?: -)))

Юля Крапивина

Черти - они, вроде бы, бессмертные... так что есть шанс встретиться и самому расспросить о впечатлениях...