Варя Круглова

в каких литературных произведениях про любовь есть танец влюбленных?

Андрей Сергеев

Первый бал Наташи Ростовой - "Война и мир" Льва Толстого. Именно во время танца Андрей Болконский влюбился в Наташу.
Танец Анны и Вронского на балу - "Анна Каренина" Льва Толстого. Глазами влюблённой во Вронского и страдающей Кити Щербацкой.
Пляска Радды и Лойко Зобара - "Макар Чудра" Максима Горького. Внешне враждующие, они страстно влюблены друг в друга.
"Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира - когда во время танца с лица Ромео падает маска.

Татьяна Заборова

"После бала" Л. Толстой