Игорь Саванин

Visual c++ как сохранять строки в переменные?

нужно создать массив строк и чтобы потом еще его можно было вывести через listBox . стандартный string ругается что не может конвертировать в String ^, а в то время String^ не может (или я не умею) создавать массив, чар ругается что количество символов несовместимо.

Юля Макарова

// __CLR_application.cpp: главный файл проекта.

#include "stdafx.h"
#include
using namespace std;
using namespace System;
int main(array ^args) {
String ^ cli(L"Привет, Мир! ");
Console::WriteLine(cli);
wstring stl(L"Прощай, со всех вокзалов поезда");
const size_t size = stl.size();
wchar_t * arr = new wchar_t[size] + 1;
for (rsize_t n = 0; n < size; n++) arr[n] = stl[n];
arr[size] = 0;
String ^ test = gcnew String(arr);
Console::WriteLine(test);
Console::ReadKey();
return 0;
}

ОК
Ольга Коновалова

вот я не понимаю, а зачем тебе string в String ^ конвертировать?
в каком именно месте char ругается?
и вообще, где код? нельзя указать на ошибки в коде, не увидев код.
а массив строк - это массив указателей на char, например. Т. е. char **array