Евгений Муратов

Microsoft Visual c+ +

Написала скрипт в редакторе, а захожу в браузер-там одни каракули! На сто раз уже все перепроверила, код правильный, а в браузере все равно каракули! Что делать??

А можно попроще? Я учу javaskript по видеокурсу, у уроке было задание-написать скрипт "Вывод модального окна". У автора все замечательно получилась, я все в точности повторила, перепроверила, но у меня не выходит! А насчет редактора, автор видеокурса его посоветовал

А в какой кодировке нужно сохранять? В смысле текст заменить-это сами слова которые будут в этом окне? А если эти слова нужны именно на русском? я запуталась..

Попробовала в notepad, каракули исчезли, но модальное окно все равно не выводится

Не разберусь, куда мне этот код вставлять?)

Пасиб, щас задам отдельный вопрос)

Надежда Моисеева

Сами разберётесь? http://otvet.mail.ru/answer/441227904
Но иногда достаточно после main написать.. .
locale::global(locale(""));

ЗЫ а вы точно там в среде Visual C++ на JavaScript пишите? Может у вас VWD используется и C#?

К9
Кatrin 999

кодировки сопоставлять.
и при чем тут С++, если не секрет?
С++ -не скриптовый язык.

ты русский язык используешь? если да - замени текст на английский. если проблема уйдет - все дело в кодировках. например, не в той кодировке файл скрипта сохранила.

а вот об этом лучше отдельно спросить. а именно,
"В какой кодировке сохранять жаба-скрипт, выводящий текст на русском, чтобы он корректно отобразился в браузере ***?"

Egor Tolmachev

для javascript, html, php лучше использовать либо блокнот (возможны такие проблемы с кодировкой) или Dreamweaver (спец. программа для верстки) . И добавлю 3 вариант (не тем, не этим) - notepad2.