Ив
Иван

вопрос по задачке Microsoft visual C++

вот собственно задача Задана символьная матрица M*N. Определить количество различных элементов матрицы (т. е. повторяющиеся элементы считать один раз) .
вот здесь моё решение http://pastebin.com/zyZ25gsu , программа работает, но ВОТ теперь собственно вопрос : подскажите пожалуйста что нужно дописать в программу чтобы еще выводилось не только количество различных членов массива, но и ЕЩЕ что-то типо статистики по введённым числам ( например если единиц в массиве две, троек - пять, а девятка -одна, то чтобы он вывел это на экран (1-2, 3-5, 9-1)) такого типа . Так вот как это осуществить (что дописать нужно и куда, желательно в том же стиле в каком и написана сама программа (в смысле не используя заумных скриптов в одно действие - просто хочу разобраться как и что) . БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!

Маргарита Басенко

#include
using namespace std;
bool range(const unsigned char);
int main () {
const size_t r = 24, c = 36;
unsigned char matrix[r][c], ch;
srand(unsigned(time(0)));
for (size_t n = 0; n < r; n++)
for (size_t m = 0; m < c; m++) {
ch = 1 + rand() % 254;
if (range(ch)) matrix[n][m] = ch;
else --m;
}
for (size_t n = 0; n < r; n++, cout << endl) for (size_t m = 0; m < c; m++) cout << matrix[n][m] << ' ';
unsigned a[255] = {0};
for (size_t n = 0; n < r; n++) for (size_t m = 0; m < c; m++) ++a[unsigned(matrix[n][m])];
cout << endl;
for (size_t n = 0; n < 255; n++) if (a[n]) cout << (unsigned char)n << '\t' << a[n] << endl;
cin.get();
return 0;
}
bool range(const unsigned char ch) { // Определяет диапазон допустимых символов
if (ch > 65 && ch < 91 || ch > 96 && ch < 123) return true;
return false;
}