Роман Доний

ffmpeg и Microsoft Visual C++

Пытаюсь подключить ffmpeg к Visual C++ по этому гайду: ffmpeg. org/platform. html#Microsoft-Visual-C_002b_002b (убрать пробелы) .
После ввода "./configure --toolchain=msvc" вылетает ошибка:
"c99wrap cl is unable to create an executable file.
If c99wrap cl is a cross-compiler, use the --enable-cross-compile option.
Only do this if you know what cross compiling means.
C compiler test failed. "
Вот что было последним в логе:
"./configure: line 728: c99wrap: command not found
C compiler test failed."
В чем проблема?
P.S. если не знаете в чем проблема, но подключали ffmpeg к visual studio 2008, напишите, как вы это сделали.
Спасибо!

Файлы c99conv.exe и c99wrap.exe находятся в папке на диске C (папка прописана в path), а также в папке
Visual Studio 2008\VC\bin\ (рядом с cl.exe)

Сергей Боровик

Куда скачали файл c99wrap.exe? Путь к нему точно в PATH добавлен?

Ир
Ириша

Для компиляции библиотеки требуется C99-to-C89 Converter & Wrapper, там в доке есть ссылка на него. Возможно, понадобятся и другие библиотеки, там написано. По ссылке - архив с исполняемым файлом с99wrap, его нужно поместить либо рядом с компилятором cl, либо по какому-нибудь пути, указанному в системной переменной PATH.