Константин Андросов

Куда писать аннотацию - до или после содержания?

..Интересует точное определение по ГОСТ - аннотацию пишут ДО или Содержания. Структура документа по ГОСТ 19. 105!..Интересует точное определение по ГОСТ - аннотацию пишут ДО или Содержания. Структура документа по ГОСТ 19. 105!

Екатерина

До содержания, судя по документу

2. ТИТУЛЬНАЯ ЧАСТЬ
2.1. Титульная часть состоит из листа утверждения и титульного листа.
Правила оформления листа утверждения и титульного листа устанавливаются по ГОСТ 19.104-78.
3. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
3.1. Информационная часть должна состоять из аннотации и содержания.
3.2 Необходимость включения информационной части в различные виды программных документов установлена соответствующими стандартами ЕСПД на эти документы.
3.3. В аннотации приводят сведения о назначении документа и краткое изложение его основной части.
3.4. Содержание включает перечень записей о структурных элементах основной части документа, в каждую из которых входят:
обозначение структурного элемента (номер раздела, подраздела и т. п.) ;
наименование структурного элемента;
адрес структурного элемента на носителе данных (например, номер страницы, номер файла и т. п.) ;
Правила обозначения структурных элементов основной части документа и их адресации устанавливаются стандартами ЕСПД на привила оформления документов на соответствующих носителях данных.
4. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
4.1. Состав и структура основной части программного документа устанавливаются стандартами ЕСПД на соответствующие документы.