Светлана Комарова

Нужна помощь!!!!ДО ЗАВТРА

1. Какой объем формальдегида (при н.у) нужно растворить в воде, чтобы получить 1 л формалина (40%-ный раствор формальдегида плотность 1,11 г/мл)?
2. Упарили вдвое (по объему) 2 л 10%-ного раствора NaCl (плотность 1,07 г/мл). Определите молярную концентрацию полученного раствора.
3. Какова будет массовая доля азотной кислоты в растворе, если к 40 мл 96%-ного раствора HNO3 (плотность 1,5 г/мл) прилить 30 мл 48%-ного раствора HNO3 (плотность 1,3 г/мл) ?

An
Anton

Утром ...вечером-стулья...