Елена Кротова

Не умею находить метафоры, помогите! Нужны метафоры и развернутые метафоры из 1 части. Облака в штанах В. В. Маяковского

Ирина Радина

Помощь (теоретическая) :

•Метафора - перенос значения с одного понятия на другое на основании условного сходства. Метафора — это скрытое сравнение
Время идет, одно поколение сменяет другое, и каждое из них по-своему оценивает дошедшее до него литературное наследие.
Метафоры должны быть оригинальными, необычными, вызывающими эмоциональные ассоциации. Горит восток зарею новой. Ножка стола. Заря жизни. Льется речь. Золотая осень
•Развернутая метафора - похожа на развернутое сравнение, но в то же время отличается от него. Развернутая метафора более неожиданна и иносказательна. Оценка книги, утвердившаяся на известный срок, очень часто меняется. Какая-нибудь будка, расположенная вблизи может заслонить башню, стоящую вдали.