Юляша Л

Сжатое изложение на тему "Перо и чернильница". "Перо и чернильница"....ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ.... МЕНЬШЕ 60СЛОВ

Олег

Удивлялся Серёжа, откуда дедушка сказки берёт! Дед отшучивался:
-Из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.
Поступил Серёжа в школу, стал прилежно изучать правописание в надежде освоить науку словотворчества... Но сочинить сказку мальчику не удавалось.. .Опечалившись, Серёжа рассказал дедушке о своих неудачах. Дед успокоил внука, заверив, что, присматриваясь к жизни, к людям, накапливая личный жизненный опыт, Серёжа "достанет нужные слова из чернильницы".

Ровно 60 слов :з

Мария Пиганова

Как-то спросил Сережа у дедушки откуда берутся сказки. Из чернильницы, ответил дед. Как это? -спросил Сережа. -Ручкой с перышком, -ответил дед. -Сначало нужно научиться писать буквы. А потом и сказки поймаешь. Пошёл Сережа в школу. Научился писать, а сказки не выуживаются. Спросил Сережа дедушку:» Почему так? Может чернильница какая-то не такая? Утешает дед:» Придет время ты не только сказку поймаешь. Жить будешь, смотреть вокруг и чернильница будет глубже, и перо острей. Не понял тогда малый, а притчу запомнил и другим пересказал

Сергей Ермаков

Сережа спросил у деда, откуда он сказки берет. Он сказал, что из чернильницы и при помощи перышка. Поступил Сергей в школу, много тетрадок исписал, а сказка все не зацепляется. Расстроился он, дедушка его утешал и говорил, что еслмюи он не будет смотреть только в одну чернильницу, то может что-нибудь покрупнее вытащит. Не все понял тогда Сережа, но притчу запомнил, другим пересказывал,

Ма
Мария

─ Скажи, дедушка, ─ как-то спросил Сережа, ─ откуда ты сказки берешь?

─ Из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.

─ А как ты их оттуда достаешь, дедушка?

─ Ручкой с перышком, милый внук, ручкой с перышком.

─ Как рыбу удочкой?

─ Да нет, мой маленький, так сказку не выудишь, ─ говорит дедушка. ─ Сперва из чернильницы нужно добыть палочки да научиться их в тетрадку переносить. А потом ─ крючки. А потом ─ буквы. А потом ─ слова. А потом и сказка может зацепиться.

Поступил Сережа в школу. Стал из чернильницы сказку добывать. Сначала палочки. Потом крючки. Потом буквы. А потом и слова. Много тетрадок исписал Сережа, а сказка не зацепляется.

─ Почему это, дедушка, так? Может быть, чернила у меня жидкие, или чернильница мелкая, или перо тупое?

─ Не горюй, Сергей! ─ утешает дед. ─ Придет время ─ не только сказку, а, может быть, что-нибудь покрупнее вытащишь.. . Если, конечно, не в одну чернильницу смотреть будешь, если без людей, сам по себе, жить не начнешь, тогда и чернила будут гуще, и чернильница глубже, и перо острее.. .

Не все тогда понял малый, а дедову притчу запомнил. На ус намотал ─ другим пересказал.

Akif Abbasov

Как-то спросил Сережа у дедушки откуда берутся сказки. Из чернильницы, ответил дед. Как это? -спросил Сережа. -Ручкой с перышком, -ответил дед. -Сначала
нужно научиться писать буквы. А потом и сказки поймаешь. Пошёл Сережа в школу. Научился писать, а сказки не выуживаются. Спросил Сережа дедушку:» Почему так? Может чернильница какая-то не такая? Утешает дед:» Придет время ты не только сказку поймаешь. Жить будешь, смотреть вокруг и чернильница будет глубже, и перо острей. Не понял тогда малый, а притчу запомнил и другим пересказал

Вадим Бартенев

спс моя сестра получила 5

Елена Бельчикова

Как-то спросил Сережа у дедушки откуда берутся сказки. Из чернильницы, ответил дед. Как это? -спросил Сережа. -Ручкой с перышком, -ответил дед. -Сначало нужно научиться писать буквы. А потом и сказки поймаешь. Пошёл Сережа в школу. Научился писать, а сказки не выуживаются. Спросил Сережа дедушку:» Почему так? Может чернильница какая-то не такая? Утешает дед:» Придет время ты не только сказку поймаешь. Жить будешь, смотреть вокруг и чернильница будет глубже, и перо острей. Не понял тогда малый, а притчу запомнил и другим пересказал

Kapral Zadnica

Сережа спросил у деда, откуда он сказки берет. Он сказал, что из чернильницы и при помощи перышка. Поступил Сергей в школу, много тетрадок исписал, а сказка все не зацепляется. Расстроился он, дедушка его утешал и говорил, что еслмюи он не будет смотреть только в одну чернильницу, то может что-нибудь покрупнее вытащит. Не все понял тогда Сережа, но притчу запомнил, другим пересказывал.
-Дедушка, а откуда у тебя есть сказки? -спросил серёжа.
-Из чернильницы, я их пером достаю.
Серёжа поступил в школу научился писать но сказки у него не получались. Он пришёл к дедушке и спросил.
-Почему у меня не получаются сказки? -а дедушка ответил.
-Когда один жить будешь то всё получется.
Мальчик понял не всё, но дедушкину притчу запомнил.

Дарья Маренкова

Как-то Сережа спросил у деда, откуда тот берет сказки. Дед ответил, что достает их из чернильницы.

Сережа поступил в школу, научился писать, попробовал из чернильницы сказки добывать, но напрасно.

Он спросил у деда, почему у него ничего не выходит. Дед утешил: «Придет время, научишься, если не только собой будешь занят».

Не все понял Сережа, а дедову притчу запомнил, другим пересказал.

Вера Корнилова

varizona rp samp 0 3 7 r2

Людмила Макеева

Что я тут делаю?

Яна

А НЕ ПРОЩЕ С УЧЕБНИКА СПИСАТЬ

Зверева Елена

Гугл поможет нам

Liuda Kirkova

вика трубникова спс большое

Maria Shapor

спс
Эльвира Фазылова

Александра Тершинова

спосибо кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

Дмитрий

Удивлялся Серёжа, откуда дедушка сказки берёт! Дед отшучивался:
-Из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.
Поступил Серёжа в школу, стал прилежно изучать правописание в надежде освоить науку словотворчества... Но сочинить сказку мальчику не удавалось.. .Опечалившись, Серёжа рассказал дедушке о своих неудачах. Дед успокоил внука, заверив, что, присматриваясь к жизни, к людям, накапливая личный жизненный опыт, Серёжа "достанет нужные слова из чернильницы".

Alekc Murahow

ееее спасибо большое

Сархан Ализаде

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссппппппппппппппппппппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооссссссссссссиииииииииииииииииииииииииииббббббббббббббббббббббббббббббооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ирина Журавлева

Когда-то наши родители тоже сидели за партами школьной скамьи. Только у них, в отличие от нас, не было таких удобств, как сейчас. Можно ли представить, что раньше писали чем-то вместо ручек? Незнающему человеку могло присниться только во сне. Однако, несколько десятков лет назад, все люди использовали исключительно перо и чернильницу для написания чего-либо. И было это гораздо проблематичней: чернила имели свойство растекаться, что влекло за собой помарки.
Странно писать изложение, не видя исходного текста 😄

L8
Lakezz 888

я ничо не отвечу там уже написано)