Максим Жупиков

помогите решить политологию очень прошу

№1 Трактовка власти как средства обуздания природной агрессивности человека составляет суть … концепции происхождения этого феномена

1бихевиористской
2биологической
3теологической
4психологической

№2 Высшее качество и наибольшую эффективность власти придает …

1харизма
2богатство
3знание
4сила

№3 Утверждение французского политолога Ж. Блонделя «Лидеры – это заложники той среды, в которой они могут сделать то, что среда позволяет им сделать» характеризует …

1теорию определяющей роли последователей
2бихевиористский подход к лидерству
3ситуационную теорию
4личностную теорию лидерства

№4 Переход России к рыночной экономике и рыночной политической демократии принял в стране форму …

1радикальной реформы сверху – своего рода «революции верхов»
2постепенной реформы, согласованной между властью и оппозицией
3бескровной революции по типу «бархатной революции» в Чехословакии, «революции роз» в Грузии, «оранжевой революции» в Украине
4капитуляции старого режима как результат массового антикоммунистического движения протеста, наподобие того, которое имело место в Польше

№5 Действительно свободные соревновательные выборы предполагают …

1полное (и равное по объему) государственное финансирование всех зарегистрированных участников электоральной борьбы и запрет всех других его форм
2открытое голосование
3свободу самоопределения каждого потенциального избирателя в своей позиции по отношению к выборам
4дифференциацию кандидатов в правах на информацию и возможность вести пропаганду во время избирательной кампании

***баяша** *

Высшее качество и наибольшую эффективность власти придает …

Глеб Лапков

Ещо курсовой проект здесь закажи ...