Юлия Жуковецкая

Очень прошу помогите решить. Не понимаю вообще математику (.

1.Сколько существует способов для расстановки десяти книг на полке?
2.Сколько различных восьмизначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4,5,6,7,8?
3.Сколько различных комбинаций букв можно составить из слова «юриспруденция» ?
1.На юридическом факультете в группе 16 студентов, которые сидят по двое. Во время обучения преподаватель постоянно пересаживает студентов. Сколько раз может преподаватель пересадить студентов по двое, чтобы одинаковых вариантов размещения не оказалось?
2.Сколько существует способов расстановки на полке 5 выбранных уголовных дел из 10 имеющихся?
3.Сколько можно составить трехзначных чисел из цифр 7, 9, 6, 5, 4?
4.Сколько трехзначных чисел, не начинающихся с нуля можно составить из всех цифр?
5.Преступник подсмотрел первую цифру – 2 и последнюю цифру – 8 на кодовом замке автоматической камеры хранения на вокзале. Сколько комбинаций ему нужно перебрать, чтобы вскрыть камеру?
.

Александр Виноградов

1.10!=3628800
2.8!=40320
3.13!=6227020800
1.Вроде как каждый с каждым должен посидеть, т. е. 15 раз
2.5!=120
3.5*4*3=60
4.9*10*10=900
5.Не сказано, сколько цифр в замке.

Настюшка Карпова

решить задачу по математике. Сколько можно составить трехзначных чисел из чисел 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 с повторением чисел и начинающихся на 0.