Владимир Кувалдин

Помогите, пли-и-и-из!!!

Некоторые писатели-фантасты в своих произведениях описывают общество, где за людей трудятся роботы. Как ты думаешь, сможет ли такое общество долго существовать и развиваться?

Гульмира

Конечно. У тех же писателей можно почитать пути развития. В основном роботы возьмут на себя однообразную, нетворческую работу (к которой кстати они наиболее приспособлены) Человеку останется еще очень много работы, но интересной, творческой (к чему мы в свою очередь наиболее приспособлены)

Иришка Ахмадулина

Роботы и сейчас трудятся за людей.
Тем не менее, общество развивается.
Чем больше роботов, тем лучше.
Тем больше времени человеку для творческой работы.

Толик Грибенников

А чего фантасты написали дальше?
То что они описывают - всё и сбывается.

Kira

нет
как же общество будет развиваться, если за него все будет делать робот? общество наоборот будет деградировать и вряд ли оно долго протянет в таком ключе

И*
Иринка ***

большая часть населения будет только развлекаться и искать все более острых ощущений. время к тому же для таких будет хоть отбавляй, и цивилизация придет к своему концу

Катя Катенька

ну первым делом роботы будут писать книги о фантастических событиях. нампример как дикое животное, называемое человеком пишет книги - в жанре фантастика.: -)))