На
Ната

В уходе Папы Римского виноват госдеп?



Скандал вокруг Банка Ватикана, официально называемого Институтом религиозных дел (ИРД) , начался, когда банк J.P. Morgan Chase закрыл счёт ИРД в своем филиале в Милане, сославшись на отсутствие прозрачности. За этим последовало увольнение наблюдательным советом ИРД Этторе Готти Тедески, бывшего управляющего Banco Santander, за то, что он добивался большей прозрачности в Банке Ватикана и соответствия законам ЕС о финансовой прозрачности. Однако действия банка J.P. Morgan Chase были подсказаны Санстейном и его коллегами в Министерстве финансов и Госдепартаменте. 7 марта Госдепартамент впервые внес Ватикан в свой список стран, где отмываются деньги. Это решение вызвало волну финансового давления на ИРД и на Ватикан, чему содействовал и Тедески. И тогда совет директоров ИРД сместил Тедески.

WMR получил информацию, что Ватикан оказался под давлением после того, как поддержал инициативу блока БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки - по реорганизации мировой финансовой системы, чтобы обеспечить большее влияние развивающимся экономикам БРИКС и переориентировать финансовый контроль, забрав его у Лондона, Франкфурта, Нью-Йорка и Вашингтона. Политика Ватикана поставила его в список фактических врагов банковского картеля Сороса-Ротшильда, Европейского Центрального банка и Всемирного банка/МВФ.

Инициированная Белым домом "ватиканская весна" вызвала раскол в ватиканской иерархии, сходный с тем, что произошёл в Китае и России в результате других политических подрывных приёмов Белого дома/Сороса. Папа Бенедикт XVI оказался теперь в изоляции, а второй влиятельный ватиканский чиновник, государственный секретарь кардинал Тарчизио Бертоне занимает круговую оборону, чтобы защитить Святой

В мае 2012 Полиция Ватикана арестовала камердинера папы римского Паоло Габриэле, подозреваемого в краже секретных документов из архива Святого престола. Его подозревают в причастности к краже секретных документов из архива Святого престола.
Официальных заявлений пока не было, но международная пресса приводит ряд подробностей. Габриэле служит понтифику уже шесть лет и фактически является самым приближенным к нему лицом. Дворецкий имел безупречную репутацию до тех пор, пока в его доме не нашли письма из кабинета Бенедикта XVI. По данным журналистов, это была, в частности, переписка папы с банком Ватикана.

С тех пор давление на Папу только усиливалось

Кристина
Кристина

Клеветники виноваты, госдепа тут и близко нет!

СП
Сергей Попов

Все неправда! Он ушел в знак протеста против приговора пуськам!

На
Наталья

Нет, у католиков серьезный кризис.

Артем :)
Артем :)

евреи )))

КП
Катя Побединская

Да устал дед. И все.

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров

Происки сатаны. Он и здоровье Папы подорвал и Госдепом руководит

Андрей
Андрей

Всё началось ещё в 1978, с убийства "улыбающегося папы", Иоанна Павла I, за всё надо платить. То ли ещё будет!

МF
Михаил Fox

В уходе папы виновато его больное сердце (намедни ему меняли батарейки, ибо он оказывается живет с так называемым сердечным стимулятором ), виноват его возраст в 87 лет.. .
Другой бы наверное до самого конца держался за место, но вот этот иезуит мыслит по другому. Считает, что раз не способен на 100% работать, то надо освободить место!

АС
Алёна Селютина

Папа оказался намного хуже предыдущего.

ДШ
Дмитрий Шатров

Это происки левитской мафии...

ОБ
Ольга Бравикова

Папа Римский был слишком консервативен, но не смог противостоять угрозам роста исламизма и разных сект, требованиям сексуальных и иных меньшинств, давлению глобализации, коррупционным и сексуальным скандалам в среде служителей церкви. Сейчас нужна очень продуманная и гибкая политика, чтобы не поступиться принципами, но и не жить только прошлым. Сделать это может образованный и относительно молодой лидер, но есть ли такие сегодня?

Похожие вопросы
А в чем еще госдеп виноват ?
Папа римский уходит. очередь за православными?
Толерантно ли нынче Папе Римскому так называться? Не пора ли уже называться Родитель Римский?
Почему Папа Римский уходит именно в ЖЕНСКИЙ монастырь?
Сейчас во всех проблемах России виноват госдеп, а кто был виноват до появления США?
А не связано ли как-то отречение Папы Римского с падением астероидов?
Кто знает истинную причину ухода Папы Римского?
У них Папа римский... а у нас кто?
почему ушел папа римский и кто будет последним?
Причина ухода Папы Римского....