Юлия Андреевна

Что делать? Меня родители не пускают гулять, в кино, в торговые центры с друзьями? Мне 14.

Отпускают только утром и до 7 часов, вечером не пускают. Все мои подруги спокойно гуляют до 10, гуляют где хотят. Я конечно понимаю моих родителей, они волнуются за меня и я это вижу, но из-за этого я всё лето проторчала дома, потому что никуда не могла поехать с подругами. Они меня еле еле отпустили на д. р. подруги в "Мегу" Тёплый Стан! Уже задолбали с этой заботой! Мне уже даже стыдно что меня рано домой загоняют!
Я гуляю примерно раз в две недели!!!! Считайте вообще не гуляю!!!! 1
Они прекрасно знают моих друзей, есть их мобильные. Когда отпрашиваюсь, всегда говорю с кем иду, куда собираюсь пойти, и всегда пытаюсь отпроситься хотя бы до восьми, но они не снижают планку!

Пыталась поговорить, но ни в какую. В итоге только споры и ругань

Инна Займенцева

Придётся вырасти.

Natasha Kashpura

у меня так до 18 было. я им сейчас за это благодарна! правда я тогда клала на все и приваливала в 3 ночи. получала таких.. . а потом они еще и жизни не давали за такие проделки. так что либо разговор - если вы хорошие друзья, либо сиди дома. Лучше дома, поверь, потом зато жалеть не будешь ни о чем.

Даша

Правильно делают. Поймешь их, когда у самой дети будут. Мою подругу со школы всегда бабушка забирала, мы смеялись над ней, а сейчас, я ее родителей хорошо понимаю.

Shem Самойлов

Сотвори что нибудь эдакое что они конечно поорут сначало, а потом просто разведки руками.)

Геривенко Виктория

Правильно делают. . Вырастешь - будешь гулять дольше. а сейчас рановато тебе еще по ТЦ шляться самой.

Юля Юсупова

Меня не пускали до 17 никуда вообще.) я жаловалась, а теперь понимаю, что я намного порядочнее многих своих сверстников.. я никогда не брала в рот алкоголь, не пробовала курить, я уже не говорю о многом другом.. и считаю, что у женщины должен быть один мужчина на всю жизнь.) я наоборот не очень понимаю родителей, котрые пускают своих детей в 14 до поздна на улицу.. ваши родители переживают за вас.. на улицах в наше время отнюдь небезопасно

Александра Терюшкова

Тактика (разделяй и властвуй) , выбераешь одного из родителей который по мягче и при каждом случае на едине давишь на жалость, ставишь в пример подруг, и то что не пьете не курите не косячите.. . НУ НИ ДЕТИ А ЗОЛОТО!!! а другого игнорируешь постоянно обижаешься на него. С одним дружишь с другим не ругаешься но и не дружишь (нейтрально)

Илья Бузенков

Если бы ты уберегла меня я была бы с глазом, сказала маме одноглазая девочка

Светлана

а вы с подругами запишитесь в театральный кружок, там занятия до 9-10 вечера, много молодых людей и общение гораздо интереснее и безопаснее.. . родители будут спокойны и вам польза
а потом сцена - это такой драйв!

Volk Dolinovich

Девочка, миленькая, тебе еще расти и расти до тех пор пока ты поймешь своих родителей, оценишь их поведение и.... будешь вести себя также, как они. А пока просто прими на веру, что все, что они делают-ВСЕ для твоей пользы. и лучше посидеть дома и пообщаться с друзьями через компьютер и телефон, чем попасть туда куда не надо, и когда не надо. К сожалению все зависит не только от тебя, но и от других людей ( как с автомобилем, ты не врежешься, так в тебя кто нибудь въедет, а расхлебывать все равно придется тебе) . Пользуйся той свободой, что тебе предоставляют-до 7, так до 7. Так всем будет лучше, а тебе в первую очередь.

To
Toru

Все правильно родители, конечно, делают, но могут пожалеть о последствиях "держаниях в рукавицах", знаю из опыта моей одноклассницы бывшей.

Поговори с родителями или с тем, которому больше доверяешь, думаю, с мамой. Объясни ей, что ты будешь в компании, будешь звонить каждые полчаса и после, например, восьми гулять поблизости.
Так и отпрашивайся - до восьми, девяти, десяти.
Самое главное, умение убедить первый раз.

Дима

приглашай друзей домой, чтобы родители видели что твои друзья нормальные!

Анастасия Головина

правильно делают---успеешь нагуляться по мегамолам

Виктор Тришков

мне 13 мой отец клялся и божился что отпустит меня хотя бы до 21 15 теперь тут орёт я круто пообещал мне насрать до 20 30