Никита Иванов

Подскажите насчет материала пальто.

Нашел на аукро пальто, понравилось. Материал его шерсть + акрил + полиэстер. Подскажите, это хорошо или плохо?
Что оно такое?

ОК
Ольга Кирьянова

нужно смотреть состав в %, хотя чисто шерстяные = это на выход.. они красивые и теплые, но не практичные. .
акрил по многим характеристикам и внешнему виду схожа с шерстью, за что и получила название «искусственная шерсть» . ..прекрасно комбинируется с шерстью.. . это теплый, мягкий, легкий, нежный и податливый материал с защитой от моли.. . акрил держит форму, отлично переносит воздействие химической чистки, воздействие разнообразных погодных условий.. . он практически не выгорает, не обесцвечивается и отлично прокрашивается, поэтому изделиям из него можно придать яркую, насыщенную окраску.. .
однако, акриловая ткань имеет и ряд недостатков: образование катышков, низкую воздухопроницаемость...

Мария Евстафиади

пальто из чистой шерсти быстро вытянется, акрил - это искусственная шерсть, добавляется для того что бы держало форму, полиестер - износостойкое быстросохнущее сырье, добавили для уменьшения катышек и что бы ткань "дышала".
В идеале у вас должно быть шерсть/акрил/полиэстер = 80/15/5. Чем больше процент шерсти, тем теплее.

Марина Шкляева

в зависимости каков процент шерсти