Ра
Раушания

у меня внучка зовут Поля, ей 4 месяца, когда лучше крестить, и когда день ее ангела

Дмитрий Бутусов

А она хочет, чтобы ее крестили?

Йо
Йохан

Ну еще чуток подождать-лет в 30 да и она сама тогда разберется куда зачем и почему! !

Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться» , – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви» .
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш» , люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.

Юля Хан

Она вам сама сказала, после тщательного изучения Библии, что хочет православной христианкой быть, а не СИ, мусульманкой или атеисткой?

Дмитрий Грачев

Деток надо крестить чем раньше тем лучше, так у него будет ангел хранитель он его будет защищять, когда ребенок плачит или его сглазили можно будет читать "отче наш" и поить святой водой, это больше поможет крещеному ребенку, чем не крещеному. можно ребенка носить в церковь и причащать его он будет здоровей. покрестив ребенка вы его больше защитите, ведь его будут защищять не только вы, а и высшие силы. А какой день ангела вам скажет батюшка.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Путь вырастет и сама решит когда, и стоит ли вообще.

Ir
Ira

Лучше не крестить до 18 а после 18 сама решит нужно ли ей это

Alexandra Kuznecova

надо было смотреть по православному календарю и называть её так, какое имя там написано))) ) а крестить можно в любом возрасте) ) главное успеть крестить когда у нее месячные не пойдут. это я на полном сетьезе. при менструации нельзя находиться в церкви.

Св
Светлана

Лет через двадцать начинайте намекать, что можно уже окреститься.. .
Тогда и имя подберете.

Любовь Витушкина

вы по адресу, ведь этот обряд человеческий, у людей и спрашивайте. Эта ваша очередная ошибка в жизни.

Сергей Кабачков

ответ письмом

Лёшка Иванов

Нужно крестить обязательно, подробнее см. здесь: http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml

Св. Полина ( Аполлинария ) http://days.pravoslavie.ru/Life/life158.htm

Алёнка Солнцева

крестить чем раньше, тем лучше
это тоже Полина (Пелагея)