Ан
Анюта

Почему на кресте месяц ?

Александр Котик

Прежде всего, нужно иметь в виду, что полумесяц на
православном кресте не имеет никакого отношения ни к мусульманской
религии, ни к победе над мусульманами. Кресты с изображением цаты
(полумесяца) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165
год) , Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие.
Полумесяц с древних времен являлся государственным
знаком Византии, и только после 1453 года, когда Константинополь был
взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой
Османской империи.
Источник: http://www.pravmir.ru/polumesyac-v-osnovanii-kresta/#ixzz3G1DfcOTm

Вячеслав Трофимов

это образ якоря

Irina Kosykhina

Это символ рождения и заката.
Другое- Рога быка египетского Аписа.

Алексей

Такая хрень по всей россии... давно.. . После правления Ельцина.. . Если не ошибаюсь.. . у него жена Наина - мусульманка.. . КРЕСТ И МЕСЯЦ - ПРАВОСЛАВИЕ И МУСУДЬМАНСТВО.. . До Ельцина такого не было точно! Видимо он приложил руки

Анна Джандан

откололись от мусульман а потом объявили их врагами. на балканах есть общины где обе веры едины. и все войны ведутся через них чтобы уничтожить свидетельства

Эркин Бекмурзаев

На сколько мне известно это месяц, и вспомните якорь.
Так, что это значит помощь утопающему (нуждающемуся) .
Если я правильно помню и не ошибся про то что рассказывал мне батюшка из православной церкви.