Виктория К

почему крест петра отличается от креста христова?

Вячеслав Малышев

Потому что Петра распяли головой вниз, в отличие от Христа.

Виолетта Массова

Что ты имеешь в виду "отличается"? По сути, по форме, по тому кресту, на котором распяли Апостола Петра?

Николай Гуляев

Он не почитал себя равным Богу даже в распятии. Не достоин - так решил.

Сашуля

Он сам попросил, так как не считал себя достойным даже быть распятым, как Христос, поэтому его и распяли на таком кресте и вниз головой.

Катеринка Балеринка

А что, Петра на каком-то кресте распяли?
Впрочем, чтобы рассуждать о том "почему крест петра отличается от креста христова? ", надо для начала быть уверенным, что Христа вообще распяли на кресте, а не на бревне.

Наталья Барышева

Если вы и правда хотите найти ответ на этот вопрос, то лучше вам почитать Христианска литературу.

Egor Golubev

льллььо

Ирина Усольцева

gfycfhgjkkjhgchjghcjh
gf