Илмидин Маматов

Отличаются ли Рождество Христово от Нового года? Что общего между ними?

Задался вопросом, есть сходства между новым годом и рождеством Христово?
Знаю, что рождество - это христианский праздник, а новый год включается в христианские праздники? иль эт только международный, а с религиями ни как не связан..? !
Не нужны мне ответы такого типа, как: Гугл в помощь, и т. п.
Спасибо за внимание! , надеюсь вы ответите мне, как следует..

Анна Ситикова

Нет у них никакой схожести.
Рождество - сектантский праздник, а Новый Год - общенародный.

Сова Сова

Вечнозеленое дерево - это символ Дерева Жизни в раю, люди скучают по раю откуда их изгнал Бог за грехи.
Но со временем Господь вернет людей в рай.