Наталья Дмитриева

Библия о рождестве Христовом.

Первые годы земной жизни Иисуса Христа.
Написать на несколько предложений!
Помогите. Буду очень благодарен

Виталий Ковязин

Даты рождения Иисуса в Библии нет. Но можно по описанию опредлить, что он родился осенью (сентябрь-октябрь). Евангелия содержат так мало подробностей о рождении Иисуса, потому что наибольшее значение имеет Его жертвенная смерть, а не Его рождение (Матфея 20:28).
Иисус родился, как предсказал ветхозаветный пророк (Михей 5:2.) в г. Вифлееме. Интересно. что в Израиле 2 Вифлеема, но Иисус родился в Вифлееме-Евфраффа около Иерусалима, как предсказано в пророчестве.

Алишер Хабибуллаев

«Делайте это в воспоминание обо мне» (ЛУКИ 22:19).
Почему некоторые празднуют Рождество?
Некоторые люди празднуют Рождество, потому что хотят почтить «виновника торжества» . В этот день они отмечают рождение Иисуса Христа.
Что получается в реальности?
Многие популярные рождественские песни и традиции никак не связаны с Иисусом Христом. Миллионы тех, кто отмечает этот праздник, не верят в Иисуса, а некоторые даже считают, что он вообще не существовал. В коммерческом мире Рождество стало прибыльным праздником, временем делать деньги, но никак не поводом вспомнить об Иисусе.
Какие библейские стихи могут помочь?
«Сын человеческий пришел.. . [чтобы] отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45). Слова, приведенные в начале этой статьи, Иисус произнес не в день своего рождения, а накануне своей смерти. В тот вечер он ввел простую церемонию в память об этом событии. Но почему Иисус хотел, чтобы христиане вспоминали не его рождение, а его смерть? Потому что именно благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут обрести надежду жить вечно. В Библии говорится: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Поэтому каждый год в день смерти Иисуса Христа его последователи вспоминают своего Господа — но не как беспомощного младенца, а как «спасителя мира» (Иоанна 4:42).
«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21). Если вы хотите проявить почтение к Иисусу, исследуйте совершенный пример, который он нам оставил. Размышляйте над тем, как он проявлял сострадание и терпение и как он мужественно боролся за то, что правильно. Ищите возможности подражать ему.

Степанов

07.01.05.Рождество Христово
1. Магическое число! Праздник христиан – Рождество Христово – важен для Меня потому, что есть исторический рубеж и есть история во времени этого отсчёта.
2. Я имею полное представление о том, как развивается религия во времени, как Она превращается в догмы, которые уже не воспринимаются прогрессивной частью человечества.
3. Ужасно видеть спектакль, который проводит Церковь, где зрителями являются прихожане, причём пассивными зрителями, подчас не понимающими, что за процесс происходит и какие молитвы произносят церковники.
4. Души людей, большинства людей, уже не воспринимают бутафорские игры с переодеванием в золотые одежды.
5. Вместо отдыха в Доме Моём Души людей получают спектакль, где им уготовано место зрителя, к которому не обращаются и у которого не спрашивают, зачем он здесь и что требуется ему для уменьшения страданий.
6. Ведь Человека в Дом Мой ведёт его израненная Душа в Надежде найти убежище, в Надежде найти помощь, в Надежде спросить у Меня поддержки в Материальном Мире.
7. Но нет здесь этого ничего!
8. Человек попадает в темноту и отсутствие возможности соприкоснуться со Мной, получить Мою Помощь или Благословение.
9. Религия в современном обличье не только не играет роли поводыря паствы своей, но и даже отталкивает мыслящее большинство от себя, поскольку не является лекарем для воспалённых Душ людей!
10. В Откровениях Я много говорил, что бью в набат и предупреждаю о грядущей катастрофе человечества, потому что Церковь и религиозные деятели не кричат об этом и не помогают Мне в предотвращении коллапса Мира!
11. Церковь не выполняет роли, отведённую Ей Мною, – быть целителем Душ человеческих, быть отдушиной для людей, быть наставником их!
12. Удивительно, что при таком научно-техническом прогрессе человек, вдруг обнаружив пропасть между его Духовным развитием и техническими возможностями среды обитания, сам потянулся в Церковь, к религии ради собственного спасения.
13. Но руки помощи он не видит, а церковники и не чувствуют человеческий глас о помощи и всё продолжают свои ежегодные спектакли, к сожалению, только для себя, а не для людей, стремящихся к Божественной правде.
14. Нет здесь помощи Душе, нет Ей спасения!
15. Вот когда наступает коллапс в человеке, вот когда не остановить падение его и его общества.
16. Ведь когда Я кричу о коллапсе, то не говорю о техническом коллапсе: здесь всё в порядке.
17. Коллапс начинается в мозгах человека, в Душе его! Вот что страшно!
18. Опасно для человечества, когда предел разложения пройден, и разложение общества не остановить.
19. Церковь в современном звучании не только не помощник Мой, но и в какой-то степени фактор ускорения разложения общества, потому что не спасает Души, а значит, способствует падению вниз.
20. Помните “в здоровом теле – здоровый Дух” – слова коммунистического прошлого? Современные условия деградации человечества подтверждают Мой тезис “Здоровый Дух – здоровое тело”! Только так и не иначе!
21. Вот почему без Моего Участия не остановить процесс падения рода человеческого в моральную пропасть.
22. Праздник Рождества только усиливает Мою уверенность в правоте Моего Пути по оздоровлению человечества и своевременности данного Мною старта преобразований.
23. Лучше поздно, чем никогда!
24. Но задача трудная, поскольку нет помощника, исторического помощника – Церкви, религии!
25. Все разобщены и заняты чем угодно, только не лечением Душ человеческих.
26. Я буду постепенно менять религиозный аппарат и оставлю только последователей Своих реальных!
27. Мне нужны помощники, лекари Душ людей, а не скоморохи в Доме Моём, не упоённые властью и гордыней псевдодуховники, погрязшие в моральном разврате.
28. Вот с них спрос будет строгий, очень строгий, не все останутся в Доме Моём.
29. Но это “Завтра”, а сегодня праздник Рождества Религии Моей через Сына Моего! Она очень много сделала и сыграла свою позитивную роль в истории человечества.
30. Но время неумолимо, и уже другие времена!

Ол
Олег

НАЗАРЕТ, где растет Иисус, — это маленький незначительный городок. Он расположен в холмистой местности, называемой Галилеей, вблизи прекрасной Изреельской долины.
Когда Иосиф и Мария приходят сюда из Египта, Иисус, которому, вероятно, около двух лет, является единственным сыном Марии. Однако не долго. Со временем рождаются Иаков, Иосий, Симон и Иуда. Кроме того, Мария с Иосифом становятся родителями девочек. В итоге у Иисуса появляется как минимум шесть младших братьев и сестер.
У Иисуса есть и другие родственники. Его троюродный брат Иоанном, который живет далеко в Иудее. Гораздо ближе, тоже в Галилее, живет Саломия, очевидно, сестра Марии. Саломия замужем за Зеведеем, и их сыновья, Иаков и Иоанн, — двоюродные братья Иисуса. Нам неизвестно, много ли времени Иисус проводит с ними в детстве, но позже они становятся близкими сотрудниками.
Иосифу приходится много работать, чтобы прокормить растущую семью. Иосиф — плотник, и, поскольку он воспитывает Иисуса, как своего собственного сына, Иисуса называют «сыном плотника» . Иосиф учит Иисуса плотничеству, и это ремесло ему хорошо дается. Поэтому позже люди говорят об Иисусе: «Он плотник» .
Поклонение Богу занимает прочное место в жизни семьи Иосифа. В согласии с Божьим Законом Иосиф и Мария дают своим детям духовное наставление, «сидя в доме и идя дорогою, и ложась и вставая» . В Назарете есть синагога, и можно с уверенностью сказать, что Иосиф регулярно ходит туда со своей семьей. Самую же большую радость им доставляют ежегодные посещения храма Бога в Иерусалиме.