Сергей Nf

Сегодня 12.10.2012 от Рождества Христова. Не так ли?

... ах, какие вразумительные ответы читают мои зеньки!

... значит и даты Ваших рождений, вписанные в Ваши паспорта не по Р. Х. ?

Так и скажите - ОТРИЦАЮСЬ ТЕБЕ ИСУС ХРИСТОС. ОТРИЦАВСЯ+

Елена Моисеева

нет, сегодня 12.10.2012 год н. э .

Ольга Ф.

2012 по григорианскому календарю.
1433 по исламскому календарю.
0024 Эпоха Хэйсэй по японскому календарю.
2555 по буддийскому календарю.

Гюляр Гейдарли

ну, если не забывать, что дата рождества установлена от балды...

Любочка

И начало отсчёта было принято большинством голосов Св синода по демонократическому принципу. Многие кто с этим не согласились пошли на кол костер четвертование.... Один Всевышний знает какой сегодя удивительный и прекрасный день, и от того как Вы его придумали себе именовать он хуже не станет.

Дима Соловьёв

ужас. . а 20.12.2012 тоже будет дата от рождества Христова..

Ле
Лена

Вы присутствовали при рождении Христа?

Максим С

Произвольно установленная дата...

Андрей

Нет!. . Наш календарь это астрономический, а не христианский. Христос родился в 3-6 годах нашей эры.

Роман

И чё?

Альфия Саитова

Нет не так. От Рождества Христова эдак 2017-й. Точнее не скажу. Это связано с ошибкой при рассчёте даты Рождества Дионисием Малым.