Анна Горячева

С Рождеством Христовом?

Бог говорил, что пророки и священники – лицемеры, предались корыстолюбию
и все действуют лживо (Иеремия 8.10; 23.11). Согласно родословию,
составленному Лукой, Иисус потомок Давида по отцу. Назвав себя потомком Давида,
Иисус фактически признал, что он не Бог в Ипостаси Бога-Сына, родившийся от Марии
во плоти и ставший Богочеловеком, а внебрачный, незаконнорожденный сын Иосифа
и Марии.

Павел писал, что Сын родился от семени Давидова по плоти, а
Матфей писал,
что Мария зачала от Святого Духа. Эти два тезиса противоречат друг
другу, поэтому
в соответствии с противоречия законом, истинным может быть только один
тезис.
Истиной является то, что Мария зачала естественным путём от Иосифа,
потомка (семени)
Давида, а не фантастическим способом от Святого Духа.

В родословии, составленном Лукой, ближайшим предком, то есть родным отцом
Иисуса является Иосиф (сын Илиев) . Следовательно, Мария зачала и родила Иисуса
не от Святого Духа (Матфей 1.18), а от Иосифа (сына Илиева) . И всё стало на своё
место: Иисус родной сын Иосифа (сына Илиева) и потомок царя Давида. В этом родословии
нашло подтверждение то, что Иисус родился от семени Давидова по плоти (Римлянам
1.3). Но этот Иосиф не был мужем Марии!! ! Следовательно, Иисус был внебрачным,
незаконнорожденным сыном Иосифа и Марии. Бог говорил, что если молодая девица
будет обручена мужу, а кто-нибудь ляжет с нею, то мужчину следует побить камнями
до смерти за то, что он опорочил жену ближнего своего (Второзаконие 22.23-27).
Согласно родословиям Иосиф (сын Илиев) опорочил Марию, обрученную мужу, поэтому
о непорочном зачатии не может быть и речи.

Александр Цельбель

С Рождеством!