Татьяна

Новый год от рождества Христова и атеизм, оно как нормально или не очень?

Юрий Матяшев

А при чём здесь Исус?! До Новой Эры и Новая Эра.

Black And White Angel

Во-первых, Рождество и Новый год - не одно и то же. Во-вторых, атеисты не вкладывают в него какой-то сакральный смысл - это просто повод отдохнуть, поесть вкусного, и провести время с семьей и друзьями.

Александр Шумарин

это единая система измерений, ничего здесь странного, ведь богомольцы не измеряют вес в мощах

Олег Семенов

Какая разница от какого персонажа вести летоисчисление: от Юлия Цезаря или Колобка? Главное, чтобы время удобно считать было. Всё.

Зарина Шевцова

Нормально.
Пользуются же сами христиане днями недели, названными в честь языческих Богов.

Саша Бобков

нормально. . у нас даже мусульмане НГ празднуют ) Для меня религия пустой звон, но НГ я праздную.

Коста Карасев

От рождества ли?
Дионисий Малый (Эгзегиус) (архивариус Папы, скифский монах )
..в своей пасхалии он положил, что 248г. эры Диоклетиана=532г. "От рождества Христова"..Дионисий кстати не учел, что император Август в начале правления в течение 5 лет царствовал, как Октавиан, а затем как Август... да кстати он не использовал "0" он этого еще не знал.. короче он ошибся на 4 года, одно из указаний, когда Иисус был распят-тьма обуяла землю... .

Марат Ахмеров

верующий незнающий что новый год наступает не 1 января а 14 оно как нормально или не очень или он бывший коммунист или подчиняется новой моде не зная нечего по этой теме а служителям нужны Иваны не помнящие родства чтобы согнать а затем и управлять стадом овец

Андрей Голованов

" 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. Филиппа

Наталия Ильина

А что выбор есть?!