Оксана Бажанова

почему летоисчисление идет от рождества христово но новый год и рождество не совпадают почти на неделю..?

Юрий Савчук

Потому, что НГ это не день рождения Иисуса (пусть даже условный) , а день его обрезания - 8-й день от рождения.
25.12=>01.01 (или 07.01=>14.01)

Эдуард Гарбузов

первые русские жидохристиане там что-то намутили со временем и с историей...

Оксана

Так получилось. А что собственно вас смущает?

Люба Griceнко

По поводу НГ в России все вопросы Петру 1

Лана Беликова

Даже год на 4 года спешит, но по библии если считать, то ошибки нет))

Петр Плакидов

Это еще цветочки, вы знаете что начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем еще в 46 году до н. э=)))