Ирина Фёдорова

Чем отличаются Лютеране от Католиков? И крестятся ли Лютеране?

Как относятся к иконам Лютеране и Католики?

Я вообще считаю, что креститься надо В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ, когда человек САМ принимает решения!

А в вопросе я имела ввиду, осиняют ли себя крестным знамением Лютеране!

Овчинников Алексей

У Лютеранов икон нет, но они также верят в Троицу, они отрицают 7 книг что присутствует в Библии католиков и православных. Они берут чистый еврейский Танах как ветхий Завет и Новый Завет.. .
Насчет крещение, почитайте Новый Завет.... Христос крестился в 30 лет

Ирина Можаева

Лютеране - последователи учения М. Лютера, а не Христа.
Католики - запутавшиеся люди древней христианской православной церкви, породившие раскол и принесшие искажения всех догм и канонов, известных у ортодоксов (православных) .
Таинство крещения есть осталось и у католиков и лютеран.
Правило: Един Бог - едино крещение (т. е. перекрещивать запрещено) . Секты, типа лютеранской, баптистской и т. п. перекрещивают новоначальных, считая крещение в других конфессиях недействительными....

Мария Шмелева

лютеране стоят по библии не отходя от нее и не прибавляя не убавляя ...это христиане веры евангельской протестанты одна из деноминаций ...все отличие в большом приходе без домашних груп для изучения библии... .
не жестикулируют тремя пальцами поскольку в библии этого нет никем не заповедано и выдумки людей ...
водное крещение проходят все протестантские конфессии в сознательном возрасте обретя понятия ибо живут в истине и так заповедано в библии

Андрей Михоленко

Лютеране- выкидыши католиков. И те и эти являются еретиками.