Иван

Почему если Русь то крест, а почему не коловрат?

Светлана Цинк

Тысячелетнее промывание мозгов.

Ва
Василий

Потому что крест это Христос) А если коловрат? то это "свентовид, чернобог, даждьбог, ярило, перун, велес и ещё тысяча пятьсот разнокалиберных божков)

Ш.
Шеро .....

Нет воли что бы возродить память! "))

Екатерина

потому что крестным знамением легче колдовской знак рисуется))

ОК
Олег Крюков

Потому что если русь - то свинья и водка

Оля

Потому что коловрат - новейшее словечко, изобретенное заподнопоклонниками - националистами, ни когда ранее на Руси для обозначения солярных символов не употреблявшееся.

Маргарита

У большинства крест ассоциируется с крестоносцами.