Игорь Владимиров

Крест и коловрат. Можно ли носить вместе с крестом ещё и коловрат? В честь почитания древних предков?

Михаил

Можно.
Так уже было. Причем несколько столетий. Носили и крест и свастику/коловрат одновременно. Бывало что и на одном обереге-медальоне (с разных сторон)
Позволю добавить - предки крест с распятием не одобрили бы. Не существовало таких в старину.

А на народ не обижайтесь - кому скучно, кому тролльно, а кто и просто не в курсе что такое коловрат. Да, натурально - кое-кто решил, что Вы о ручной дрели под названием коловорот.

Андрей

Поп негодуе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена

У меня знакомый носил колесо от КАМАЗа..авось пригодится, говаривал он...))
Живи проще-не заморачивайся))

Леся

Носи, главное, что ты веришь. У всех религий общие истоки.

Ол
Ольга

как ты будешь носить коловорот то

Kristina

а без коловрата предки не почитаются?

Юрий

Если интересует серьезный ответ и вы действительно верите в Бога, то спрашивать надо не у людей их мнения, а поискать мнение Бога в его слове - Библии.

Ев
Евгения

И хомут добавьте...для солидности...

Ирина

И еще еврейскую звезду, мусульманский полумесяц... что там у нас еще есть?

На
Наталья

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б.Г 9.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б.Г 7.22

Ve
Vegas

Портрет Ленина носи лучше.

Ле
Лена

Носи уж тогда и 666.

Ну
Нурканат

Вместо креста возьмите стремянку, а вместо коловрата - перфоратор.

предки будут вами довольны

Ма
Марал

Можно, только крест должен быть без распятого человечка