Ольга Сенниковская

для чего крестили русь?

Ко
Котёнок

чтоб ислам её не заполонил

Сергей Сироткин

Основная цель - объединение разрозненных земель общей религией

Инна Смирных

Да иначе никто не хотел иметь дел с язычниками, а надо было налаживать дипламотические отношения с другими странами.

Ев
Евгений

Крестилась или все-таки крестили? Или разницы нет?

Alexandr Androsov

Крещение - мирный способ порабощения народа другой страны, навязывание своих устоев и традиций. Всё остальное - просто красивые слова, чтобы скрыть истинные цели.