Амина Самадова

И зачем только было Рюрику крестить Русь?

Владимир Тимошкин

не говорите, легли б уж сразу под манголо-татар.. век туда, век сюда, что это есть в рамках Вечности...))))

Сергей Краснухин

Правильно, нахрена ему это было нужно? Поэтому он ее и не крестил.

Елена Мальцева

Рюрик и в Киеве никогда не был.

Анар Аскеров

Правнук Рюрика князь Владимир крестил Русь, что в конечном итоге объединило разрозненные княжества и привело к образованию единого, мощного государства от Балтики до Тихого Океана.

Дмитрий Владимиров

Один утверждает, что Рюрик крестил. Правда, потом "поправляется",что крестили некие "рюрики".Заметьте: Не рюриковичи, а именно--"рюрики"!Другой "поправляет":крестили позже, "а переписанная романовыми официальная история врёт"! Господа неучи! Прежде чем изгаляться над историей своей Родины, потрудились бы для начала быть более изобретательными в своих злобных измышлениях! А впрочем--мне лично доставляет большое удовольствие, наблюдая, как вы НЕУМНО изворачиваетесь, когда вас хватают за руку и дают вам достойный отпор! Дегенерируйте и дальше!

Мирзаджанова Джамиля

А Рюрик никого и не крестил. Сам нехристем так и остался.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Не крестил бы - ислам бы приняли. Ходил бы щас обрезаный и выпить нельзя. Владимир понял, что однобожие прогрессивнее многобожия.

Дмитрий Каминский

Пипец! А как же Владимир? Или Ольга, на худой конец?

ОК
Олег Курнаев

С какой стати - завзятому язычнику Рюрику было кого то крестить? ! Да у него и других забот хватало.. .
Это уже потом - Владимиру - внуку"раббичича" загорелось навязать народу чужую веру, что управлять им было легче...

Александр Экгардт

Русь Крестили Аскольд и Дир (тех, кто сам хотел) . Потом Владимир насильно это делал ...

Александр П

А, что у вас от этого - хроническая диарея ?

Юлия Кормилицына

Религия опора государства и общества. Не будет религии, ее место займет какая-нибудь бредовая идеология..

Дмитрий Юдин

Тогда сложилась такая геополитическая ситуация, что выбор Православия наиболее соответствовал интересам России.

Дмитрий Едков

Что бы восстания не было католиков?

Татьяна Конакова

Русь крестили позже. Это переписаная романовыми официальная история врёт.

Марина Соленова

не кого он не крестил, а крестил владимир красное солнышко в 988 году