Кристина Берзина

Как зовут падшего ангела?

Ди
Дима

Денница — (люцифер, светоносец) (Ис. 14:12 )

Оксана Максименко

Согласно апокрифической Первой книге Еноха, вслед за Самаэлем (Великим Змием) в Геенну ушли:
Азазел,Ананел, Арестикифа, Ариман, Армерс, Базазаел, Баракел, Батаръйял, Данел, Иетарел, Изезеел, Кокабаел, Нукаел, Румаел, Румъйял, Семъяйза, Симанизиел, Тарел, Тумаел, Тураел, Турхйял. Эти ангелы олицетворяют собой смертные грехи человечества, а вместе с ними, согласно христианскому учению, Великий Змий, как олицетворение вселенского зла.

Орхан Нурлы

Его имя неизвестно и не указано нигде. Он этого не достоин.

Наталья Максименко

Ан-частица отрицания в
Гел-Лег наоборот.

Падший Лег.

Людмила Игнатова

Отчаянный ангел

Карина

Прохор Никанорович Шлепозадов

To
Toru

Люцифер

Александра

Люцифер один из многих с:

Артем Бoчков

Воланд, например

Светлана Целяпина

у ангелов нет имен а Люцефер -это не имя ангела

Вася Яровый

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)