Религия, вера
народ я на полном серьезе интересуюсь как звать падших ангелов
а че их звать.... они сами приходят ))))))))))))))))))))))
Зарах, Азиэль, Барбело, Адрамелех, Азазель, Аластор, Азиабель, Верделет, Агарес, Агалиарепт, Амаймон, Ваалберит, Вассаго, Гаап, Абраэль, Астарта, Агиросион, Агхонион, Валак.
Вроде никого не забыл.
http://myfhology.narod.ru/contens.html
тут они все
Сатана (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник, «обвинитель» ) — в религиозных представлениях — иудаизма, христианства и ислама главный антагонист Бога, олицетворение зла.
В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (μετασχηματίζεται) в ангела света (άγγελον φωτός) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).
• Люцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» (см. Ис. 14:12).
• Дьявол (от др. - греч. διάβολος — лукавый, клеветник) В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31).
• Веельзевул (ивр. בעל זבוב, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имен Сатаны в иудаизме (Матф. 10:25; Матф. 12:24).
Падшие ангелы в услужении дьявола зовутся бесами или чертями.
Вот самый главный Люцифер, а остальны е получили названия на земле, их навалом, астрологи, экстросенцы. колдуны, знахарки, ясновидящие, в них сидя бесята, слуги сатаны,
фильм в 4-х частях "ПРОРОЧЕСТВО" ПОСМОТРИ
Люцифер самый главный.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ))))))
А зачем их звать, их гнать от сюда надо?!
Дополнение, он-же тангалашка и лучше их не зови, а просто поверь Иисусу Христу.
бесы....
Расположенные по горизонтали. Если крест принимать во внимание. Одни справа другие слева, одних с верху, других с низов спасают, и к середине вытаскивают. По состоянию здоровья .
Это чушь, лож и не правда, падших ангелов нету.
Прочти, Божественную комедию Данте А.
Азазелло, Деница, Вельзевул, Асмодей, Леонард...
еще Левиафан, о нем Бог говорил Иову.
ты имеешь в виду имена? Библейские - главный Сатана, Люцифер, но есть еще Силы, Начальства, Престолы, Власти. Правда не все их считают Ангелами. Также я слышал как один священник говорил что каждое матерщинное слово одно из имен беса, и человек который материться призывает его в свою жизнь может по этому мы так и живет. ну не уверен что этому есть подтверждающий источник.
Падших ангелов нет.
тебе не светит, там уже всё занято
я знаю только как зовут их главаря Динница. А зачем это тебе?