Анвар Бикмухамедов

птс авто в банке под кредитом

купил машину с заложенным птс в банк, хозяин умер, кредит недоплачен, машина стояла у меня 3 месяца под окном, сейчас я её продал, про птс я умолчал, покупатель сказал что будет на ней ездить. Не разыскивает её банк, не возникнут ли проблемы при покупке страховки, и не отберут ли её на посту дпс у будущего хозяина?

новый хозяин будет ездить по доверке и открытой страховке, машина 1990г не на ходу

новый покупатель не собирается ставить на учёт в гибдд и становиться владельцем авто, я просто хочу узнать могут ли отобрать машину на любом посту дпс?

Олечка Золина

Если банк будет разыскивать машину - могут и забрать. Хозяин то умер, у Вас и нового водителя нет на неё прав.
А претензии новый хозяин предъявит Вам и обоснованно - поскольку умолчали, что машина не Ваша собственность.

Den Koptsov

И разыскивают, и отберут. И от покупателя отгребешь!

Dilshod Bobodzhonov

ну вы там, ребят, собрались... прости, одинаковые.. .
кредит должен доплачивать наследник собственника
в вашем случае злую шутку сыграли с последним покупателем, ему и отплевываться больше всех

Ju
Justinas

Что - то тут мудрено пишешь. Сам покупал авто с копией ПТС, продал вообще без ПТС. Банк уже давно бы арестовал авто. Ни один покупатель не купит авто без ПТС, т. к. её не поставят на учет в ГИБДД.