Юрий Бабий

Очень хочется тортик.

Чтоб был воздушным, не долгим и не сложным в приготовлении. Просто времени нет долго возиться. Рецептик пожалуйста или ссылку

Ксюша Андреева

а если бисквит? можно с яблоками. ну или с апельсинами.
Готовится за минут 30,сладкий, воздушній.

Г.
Гузель .......

http://forum.say7.info/topic27828.html - лучше, по-моему, прослоить его сметаной с сахаром, а вообще очень вкусно получается

Димарик Рожнов

Приготовить легкий, воздушный и вкусный торт несложно. Йогуртовый торт отличается сочностью, нежностью, мягкостью – он непременно вам понравится.

Для того чтобы приготовить йогуртовый торт, нам понадобится:
Тесто:
сливочное масло — 200 г
мука — 2,5 стакана
сахар — 0,5 стакана
сметана — 3-4 ст. л.
разрыхлитель — 1 ч. л.

Крем-йогурт:
густой, жирный йогурт — 750 г
фрукты (бананы, киви, клубника и пр. )
желатин — 3 столовые ложки
сок половинки лимона

Способ приготовления йогуртового торта:
Желатин заливаем водой (холодной) , и оставляем приблизительно на полчаса для набухания. Мягкое сливочное масло растираем в крошку с мукой и сахаром, добавляем сметану с разрыхлителем. Тесто хорошо вымешиваем и отправляем приблизительно на 20-30 минут в холодильник, после чего аккуратно распределяем его по форме, выпекаем.

Готовый корж укладываем в форму, подходящую по размеру, с высокими бортиками — лучше, если они будут разъемные. Сверху на него мы выложим наш крем-начинку. Для ее приготовления смешаем йогурт и лимонный сок, добавим набухший желатин. Сверху уложим нарезанные дольками дольками фрукты. Этот мусс должен некоторое время пролежать на бисквите, в холоде, чтобы застыть.

Можно сделать еще один дополнительный слой, приготовив, например, клубничное или лимонное желе – его мы распределим тонким слоем по поверхности фруктов и отправим наш кулинарный шедевр в холодильник.

Эдуард Гарбузов

кому ж не хочется....

Алексей Карпов

Лучше делать торт с абрикосом и бананом. Это очень вкусно будет

Максим Ульянов

Испеките сметанник, его рецептов в инете масса, готовиться легко и всегда очень вкусно)