Вл
Влад

Дайте рецепт какого-нибудь очень вкусного тортика 🙂

Всем спасибо за ответы ! 🙂

Сергей Золотов

Приготовление теста: взбить яйца с сахаром, добавить мeд, сл. масло растаявшее, соду гашенную. Поставить всe на водяную баню на 7 минут. , постоянно помешивая. Сняв с паровой бани-дайте немного смеси остыть и добавляя муку, вымешивайте тесто. Получившуюся массу разделите на 12 равных частей и раскатывайте каждую лепeшку толщиной, как на лапшу. (Тесто очень быстро сохнет и труднее раскатывается-держите его под полотенцем и быстрее работайте) . Сметану взбейте с сахаром в крем: сметана должна быть очень холодная, охладите посуду, в которой будете взбивать, сначала взбейте сметану, потом тоненькой струйкой сыпьте сахар и взбивайте, главное не взбейте до образования масла. Сахар добавляйте до тех пор, пока сметана не станет густой и сладкой по вашему вкусу. Если сметана магазинная и вы боитесь, что она не взобьется-добавьте "смекту"(загуститель) . Коржи выпекаются примерно по 3 мин. , порежьте корж под размер тарелочки, пока он тeплый. Остывшие коржи перемазать кремом, посыпать измельченным арахисом (это по моему вкусу-можно и без него) , присыпать сверху тортик крошкой от обрезков коржей и поставьте в холодильник на сутки, по крайней мере-на ночь. украшение "цветочек" слепила из взбитого обжаренного арахиса в блендере до образования пластилиновой массы.

Наталья Маковецкая

Торт мечта
Смешать 3 яйца, 1 банку сгущенки, 100 гр. масла, ванилин, 1 ст. муки. Тесто разделить на 3 части в 1 добавить какао каждую часть выпекать отдельно . Пока коржи пекутся смешайте сахар и сметану. все кожи хорошо промазываем нашим кремом и на ночь в холодильник !!!

Пальчики оближешь

Маргарита Васильева

ТОРТ «ШИФОНОВАЯ НЕЖНОСТЬ» .
Это вариация «шифонового» торта, без какао. Небольшой эксперимент, и получилось нежное, воздушное и праздничное чудо!
Для теста: мука – 200 граммов, яичные белки – 8 штук, яичные желтки – 5 штук, разрыхлитель – 2 чайные ложки, сода – четверть чайной ложки, соль – четверть чайной ложки, сахар – 180 граммов плюс 45 граммов, вода – 175 миллилитров, растительное масло – 125 миллилитров, ванильный сахар – 1 пакетик. Крем: сливочное масло – 200–250 граммов, сгущенное молоко – 5 столовых ложек, яичные желтки – 3 штуки, вода – четверть стакана. Начинка: вишня свежая или размороженная, присыпанная сахаром. Муку просеять в глубокую миску, добавить все сыпучие продукты (сахара 180 граммов) , перемешать. Добавить желтки, воду и тщательно взбить в крепкую однородную массу. Небольшими порциями, каждый раз тщательно размешивая, добавить растительное масло без запаха. Белки с оставшимся сахаром взбить в устойчивую пену. Аккуратно, маленькими порциями, вмешать белки в тесто. Вылить в сухую форму. Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 50 минут. Дать остыть в форме и разрезать вдоль на два одинаковых коржа. Для крема в сотейнике нужно тщательно смешать воду, яичные желтки и сгущенное молоко. Поставить на маленький огонь. Постоянно мешая, уварить крем до густоты майонеза. Охладить. Сливочное масло взбить до воздушного состояния и небольшими порциями, не переставая взбивать, добавить заваренный крем. Половиной крема промазать корж, разложить вишню в сахаре, отжав из неё лишний сок, накрыть вторым коржом и промазать второй половиной крема. Сверху украсить шоколадом. Поставить в холодильник минимум на час для пропитки.